13 січня 2015 21:39
1

Николай ПАВЛОВ: "В "Днепре" на позиции Безуса нет такой конкуренции, как в "Динамо"

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов, в свое время тренировавший полтавскую "Ворсклу" и "Днепр" поделился своим мнением относительно перехода Романа Безуса в стан днепрян.

- Мне очень приятно, что отныне Рома будет выступать в клубе, в котором прошли мои лучшие годы игровой карьеры. В Днепропетровске у меня до сих пор много друзей, поэтому я буду не только следить за его действиями на поле, но и знать, как он ведет себя в быту и так далее. Впрочем, я не сомневаюсь, что за этого парня стыдиться никому не придется. Рома – воспитанный и порядочный молодой человек.

Многое будет зависеть от доверия тренера. На мой взгляд, в «Днепре» на позиции Безуса нет такой конкуренции, как в «Динамо», поэтому своим шансом он должен воспользоваться. А если нет, то я начну кое в чем сомневаться. Тогда виноват будет только Рома и никто другой…

Нужен ли к нему индивидуальный подход? Я всегда любил возиться с талантливыми исполнителями. В Мариуполе у меня играл Саша Рыкун. При всех его минусах и проблемах было совершенно очевидно, что это классный игрок, поэтому я уделял ему больше всего внимания, убеждал руководителей, что и платить ему нужно больше, а потом, разумеется, требовал. То же самое было и с Безусом в Полтаве, где каждый рабочий день Романа начинался с визита в мой кабинет. Мы говорили обо всем, и самое главное, что я внушал парню – его ждет большое будущее. Теперь это нужно доказывать.

Юрий Денисенко, FootBoom.com

Безус парень талантливый, так что в условиях отсутствия конкуренции и безоговорочного доверия тренера (как было и Ворскле) должен в Днепре заиграть жесткую конкуренцию за место в основе, как было в Динамо, не тянет...