22 грудня 2014 19:42

Рафаилов: "Никто не хочет покидать "Зарю""

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб не раз подчеркивал, что для него самое главное — сохранить состав, который выступал в осенней части чемпионата. И, судя по всему, к этому есть предпосылки. Так, сам наставник сказал, что о возвращении в «Шахтер» Максима Малышева и Руслана Малиновского он не слышал, и что все разговоры, время от времени появляющиеся в некоторых СМИ, не более чем слухи. А еще «Заря» ищет забивного нападающего, поиск которого ведется не только в нашей стране. За более конкретной информацией корреспондент «Команды» обратился к генеральному директору ФК Сергею Рафаилову:
 
— Да, мы очень настойчиво ищем нападающего, — признался Сергей Васильевич, — но большего сказать я вам пока не могу.
 
— А как обстоит дело с Данило, арендованным «Кубанью»?
 
— У него в январе заканчивается соглашение с российским клубом, который имеет первоочередное право выкупа бразильского нападающего, и он пока не отказался от данной опции.
 
— Юрий Вернидуб хочет видеть в команде Николу Игнатьевича, с которым, я так понимаю, тяжело найти точки соприкосновения.
 
— В ситуации с сербским защитником все в стадии решения. У него закончился контракт, но переговоры с ним продолжаются.
 
— Еще один исполнитель, у которого заканчивается соглашение, но на которого рассчитывает наставник команды, — Григорий Ярмаш.
 
— Футболист хочет продолжить свои выступления в нашем коллективе. Так что в ближайшее время, думаю, мы решим и этот вопрос. Более того, еще ни один футболист, заканчивается у него контракт или нет, не изъявил желания покинуть «Зарю»…
 
Сергей Демьянчук, газета "Команда"