18 грудня 2014 17:28

Вингер "Суонси": "Футбол помог мне сбежать с банановых плантаций отца"

Вингер "Суонси" Джефферсон Монтеро признался, что футбол стал для него способом избежать тяжелой работы на банановых плантациях своего отца.

25-летний эквадорец очень прилично проводит свой дебютный английский сезон, отметившись четырьмя результативными передачами в 11 матчах. По словам Джефферсона, футбольная карьера была его альтернативой тяжелой работе на плантациях.
 
"Это тяжелая, тяжелая работа. Длинные и тяжелые дни. Определенно, именно этим я бы сейчас и занимался, если бы не играл в футбол. Какое-то время я работал на плантациях, но был ленив. Я лишь хотел играть в футбол. Меня всегда интересовал лишь футбол".
 
"Я вышел из очень скромной семьи. Моя семья всегда очень упорно трудилась. Они занимались сельским хозяйством. Мой отец работал на ферме, моя мать находилась дома".
 
"У меня есть брат и сестра, но они не играют в футбол. Мой отец играл со мной, когда я был маленьким, и он рассказывал мне, что его отец выступал за "Барселону" из Эквадора".
 
"В школе я желал лишь играть в футбол. Я привык получать послабления из-за своей занятости в местных командах, но я появлялся в школе, может быть, дней 10 в месяц, а учителя были недовольны и говорили мне: "Хватит играть в свой в футбол. Ты должен учиться, потому что футбол ничего тебе не даст".
 
"Я бы вообще не ходил в школу, потому что мечтал только о футболе. Я смотрел футбол, где только мог - мне нравился "Арсенал". Робер Пирес был моим любимым игроком".
 
"Мой отец поддерживал меня. Моя мама жаловалась, что я не должен выбирать футбол, но я всегда хотел лишь играть в футбол", - сообщил Монтеро Daily Mail.