14 грудня 2014 23:07
1

Анатолий КОНЬКОВ: "Не все в ФФУ узнают Павелко в лицо"

Глава  ФФУ - о протестах и отставке бывшего вице-президента федерации Андрея Павелко. 

"Это все происходит накануне Конгресса. Мы все прекрасно понимаем для чего это делается, кем это делается. Кто их заказывает, и кто им платит - я это все прекрасно понимаю. Есть группа людей, которая еще вчера управляла этим процессом. И если мы добиваемся каких-то результатов - это их тревожит. Те вещи, которые сейчас происходят - они не объединяют наше общество", - сказал Анатолий Коньков.

"Люди, думающие, что этими провокациями могут сбить нас с нашего курса - они заблуждаются. Есть документы ФИФА и УЕФА, которые категорически запрещают каким-либо силам вмешиваться в процесс. За это следуюет очень серьезное наказание".

"Я принял оставку Павелко. На него очень большие надежды возлагались. Исполком ему доверил очень ответственные участки работы. Если спросить, что господин Павелко за это время сделал… Если Андрей Васильевич придет в Федерацию и пройдется по этажам, то его не все узнают в лицо. Осознавая это, Павелко, наверно, и ушел заниматься политикой", - резюмировал глава ФФУ в интервью "Великому футболу". 

Нема в його повноваженнях приймати чи відзиляти відставку члена Виконкому, чи віце-президента ФФУ. Це - прерогатива Конгресу.