9 грудня 2014 14:43

Обновлен раздел "Трансферы": Безус, Бетао, Мякушко, Стринич, Бикфалви

В пятницу президент «Динамо» Игорь Суркис дал интервью программе «ПроФутбол», в котором пролил свет на ряд злободневных вопросов трансферной деятельности киевлян. Из него мы, например, узнали, что уход из «Динамо» Романа Безуса, о котором раструбили все СМИ, далеко не очевиден. 

По словам Игоря Михайловича, чтобы говорить о трансфере Романа, нужно сначала иметь на руках официальное предложение по игроку. А пока вся информация о его уходе в «Днепр» - обычные слухи. Напомним, что Безуса не устраивает дефицит игровой практики, о чем он сам и заявил в своем интервью. После этого и начали появляться слухи о возможном уходе полузащитника сборной Украины в другой клуб.

Также Игорь Михайлович сообщил, что в межсезонье вернется из аренды полузащитник Сергей Мякушко, который очень ярко проявил себе в осенней части сезона, выступая за  «Говерлу». В 10 матчах за ужгородцев Сергей забил 3 мяча.

Пополнит состав «Динамо» и бразильский защитник Бетао (на фото). Бетон, как его ласково называют болельщики, уже больше месяца находится в команде на просмотре, но до сих пор было неизвестно, останется ли он в «Динамо» или покинет расположение киевлян. Но буквально вчера стало известно – останется. 12-го января Бетао прилетит из отпуска в Киев, после чего подпишет контракт до конца сезона.

Не будет в «Динамо» ни хорвата Ивана Стринича, ни румына Эрика Бикфалви. Об этом также рассказал Игорь Суркис, добавивший, что не собирается переманивать футболистов из «Днепра», с которым у «Динамо» очень хорошие отношения. Напомним, что у Стринича через две недели истекает контракт с днепрянами, поэтому он волен сам выбирать себе команду для продолжения карьеры. И, скорее всего, это будет не «Днепр».

Что же касается румынского полузащитника «Волыни» Эрика Бикфалви, то о заинтересованности в его услугах со стороны «Динамо» сообщил… главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Но не было бы ничего удивительного, если бы такая информация оказалось правдивой, ведь в этом сезоне Бикфалви является одним из самых ярких футболистов в нашем чемпионате. На его счету уже 11 мячей и несколько голевых передач в  16 матчах чемпионата и Кубка Украины. А это – серьезный показатель для игрока, не представляющего один из топ-клубов нашего первенства. Но Игорь Суркис, когда ему задали вопрос о румыне журналисты газеты «Сегодня», ответил просто: «Впервые слышу».

Напомним, что за всеми трансферными событиями Вы можете следить в нашем разделе «Трансферы».