8 грудня 2014 15:06
32

ФФУ: "Действия Цыганыка могут привести к срыву чемпионата Украины"

Федерация футбола Украины опубликовала заявление, в котором обвинила ведущего программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» Игоря Цыганыка в подстрекательстве к недовольствам на стадионах.

«В воскресенье, 7 декабря 2014 года, ведущий программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» Игорь Цыганик допустил высказывания, несовместимые с журналистской деятельностью, которые несут угрозу дальнейшему функционированию украинского футбола и могут привести к пожару социального недовольства в стране.

В обсуждении сюжета, посвященного перенесенному матчу 10-го тура чемпионата Украины между луцкой «Волынью» и харьковским «Металлистом», вышеуказанный футбольный журналист пытался спровоцировать футбольное сообщество, призвав болельщиков к противоправным действиям как в отношении официальных лиц матча, так и в отношении высшего футбольного управляющего органа государства.

Отметим, что текущие некорректные высказывания являются не первым случаем использования этой персоной тактики зарождения массового недовольства среди украинских болельщиков. Достаточно вспомнить провокационную речь Цыганыка, который перед многомиллионной футбольной аудиторией поставил под сомнение решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины относительно трехматчевой дисквалификации полузащитника донецкого «Шахтера» Тараса Степаненко.

Выставляя себя искателем справедливости и умело концентрируя чрезмерное внимание на реальных проблемах отечественного футбольного хозяйства, этот «поп Гапон» провоцирует негативную реакцию футбольной общественности, неоднократно повторяя в эфирах своей программы слова вроде «Будет взрыв».

Во время последнего выпуска футбольной телепередачи Игорь Цыганик своими провокационными лозунгами в очередной раз подстрекал широкую общественность к насилию, что, в итоге, может привести к плачевным последствиям, включая возможный срыв Всеукраинских соревнований по футболу среди профессиональных команд.

Если этот журналист будет продолжать безосновательно критиковать все действия как органов футбольного правосудия, так и высшего футбольного управляющего органа страны, не исключается возможность того, что может произойти настоящая социальная катастрофа, последствия которой трудно предугадать. И это в сложнейшие для Украины времена, когда футбольные болельщики есть и должны в дальнейшем становиться реальным объединяющим фактором в построении нового и сильного государства.

ФФУ призывает болельщиков не поддаваться на провокации лиц, призывающих к разрушению пирамиды украинского футбола, поддерживать принцип толерантности и помогать дальнейшей эволюции популярного вида спорта в отечественной среде. Также ФФУ обращается в Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины с ходатайством о соответствующем реагировании для контроля деятельности людей, которая только вредит украинскому футболу», – идет речь в заявлении ФФУ.

Спустя некоторое время после появления это заявление было скрыто с официального сайта Федерации футбола Украины, после чего снова опубликовано без предпоследнего абзаца - отмечает ua.tribuna.com.

Фанов «Волыни» должны поддержать все фаны Украины. ПОРА! Сейчас или никогда! Неужели Коньков и банда и дальше будут убивать украинский футбол? Сколько можно терпеть шестерок Ахметова! Не он ли один из виновников войны на востоке Украины? Не он ли финансирует сепаратистов? Как львовские фаны и простые жители Львова могут поддерживать кротов, которые отказались поддержать (хотя бы морально) украинскую армию?! Сколько еще патриотов Украины должны положить свои жизни, что бы все поняли, что эту «пятую колону» надо гнать, надо судить! Вспомните пьянки и демарши конькова, вспомните «деятельность» попова и бальчеса! Гнать сволочей с ФФУ, гнать сволочей с УКРАИНЫ! Слава УКРАИНЕ!
Конечно, как на меня, передача "Про футбол" с ведущим Игорем Цыганыком "не фонтан", но и винить во всем этом футбольном бардаке его нельзя, он, так сказать, обратил внимание. А виновата ФФУ со своими судьями, такими как Кутаков и ему подобными. Надо уважать справедливость и народ, он не последние "свиньи", а люди, в большинстве своем более порядочные, чем функционеры от футбола. Не трогайте Цыганыка!
Очко у ФФУ - жим-жим.
рыжая пызда наченает наглеть а парашенко видать дало добро
Сховати
Админы, забаньте этого урода! Это же не человек, это помойная яма какая-то. Не позорьте хороший сайт!
этот «поп Гапон» провоцирует... а как долго это быдло приблатненное будет руководить украинским футболом?
этот «поп Гапон» провоцирует... а как долго это быдло приблатненное будет руководить украинским футболом?
из-за Цыганыка ведущего я последнее время если и смотрю наши футбольные передачи, то это оказывается не профутбол вечно лезет невпопад со своим мнением, перебивает экспертов, причем если бы хоть говорил что-то дельное... а на счет того, что рожа в кадре не может влиять и формировать мнение, это вы зря, вспомните хотя бы лицо российской агитки Киселева, Цыганык конечно далеко не тот уровень, но тут есть очень благоприятная почва с общим недовольством ФФУ
Сховати
что ты ублюдок везде эту ахметовскую куйню пишешь поц?иди пидарок за лугандон воюй
Сховати
о, а кто у нас тут зарегистрировался) завали свое хлебало и удавись дерьмом, которое с тебя так и брызжет
Правда глаза колет...
Брудним злодіям і сєпарастам із ФФУ треба займатись футболом,а не розказувати журналістам,як і що казати
На мою особисту думку "пани" із ФФУ почали нагліти зараз зовсім не випадково. "Крыша" від донецьких схоже знову запрацювала. Ахметов і ко знайшли точки дотику із владою на Банковій. Тому шістки із ФФУ не бояться ні Бога, ні чорта, ні прокуратури. Лише Майдану.