27 листопада 2014 13:11

Олег САЛЕНКО: "Атакующий потенциал у "Динамо" есть, с серединой поля тоже все в порядке"

Известный футбольный эксперт Олег Саленко специально для UA-NEWS прокомментировал поражение Шахтера от Атлетика, а также поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей наших команд в Лиге Европы:

— Результат меня сильно не удивил, но по игре должна была быть ничья. Шахтер слишком много открывался. Есть небольшие проблемы в защите, чувствуется некий дисбаланс между линиями. Тем более команда досрочно вышла в плей-офф, поэтому присутствовал некий момент расслабленности.

- Теперь вместо захватывающего матча против Порту мы получим скучный «товарняк»?

— Да, с первым и вторым местом в группе все ясно. Но все равно, надо играть, наигрывать состав, так как в жеребьевке выпадет серьезная команда.

- Какие ожидания в преддверии игры Динамо протии Риу Аве?

— Надо все решать в этом матче. Для этого у Динамо все есть. Я в пятницу был на базе на тренировке, общался с тренерами, так что все должно решиться завтра. Главное хорошо настроиться.

- Судя по матчу с Металлургом, проблемы в защите имеются, к тому же матч пропустит Драгович. Это не помешает киевлянам победить?

— Атакующий потенциал есть, с серединой поля тоже все в порядке.  Может быть, в этом матче уместно кого-то из молодежи поставить назад, или из средней линии посадить глубже.

- Наибольший интерес вызывает матч в Милане, где Интер примет Днепр. Чего ожидаете от днепрян?

— Интер — не та команда, которая дома даст себя обыграть. Они чаще всего играют от обороны, поэтому мы вряд ли увидим зрелищный матч. Шанс то конечно у Днепра есть, но больше теоретический. Просто еще не понятно, какой состав выставит Манчини. Итальянские команды могут спокойно выставить на еврокубковый матч второй состав. Тогда это уже будет куда интереснее смотреть.

- Как думаете, Металлист напоследок может «хлопнуть дверью»?

— В харьковском клубе сейчас проблемы и с игрой, и с отношениями в команде. Им нужно собраться. Шансов на победу в этой игре я не вижу.

- Вы верите в возрождение харьковского клуба?

— Верю, но для этого необходимо изменение ситуации в стране, в экономике. Нужно что бы кто-то взял под свое крыло этот клуб, нужно финансирование.

- Вам не кажется, что команде участие в еврокубках в этом сезоне не пошло на пользу?

— Нет, на еврокубки в любом случае надо играть. Это заставляет футболистов задуматься. Сейчас им необходимо сплотиться, и если удастся зимой удержать игроков, то уже во втором круге мы сможем увидеть более перспективную команду.

Александр Наголюк