24 листопада 2014 20:31
3

Артем ФРАНКОВ: "А потом мы будем требовать от Ньона соблюдения интересов Украины?"

Главный редактор журнала "Футбол" - об отказе главы ФФУ встретиться с Мишелем Платини.

"Можно еще попытаться списать визит Платини на семинар УЕФА,проходивший в Киеве, хотя, очевидно, это не более чем формальный повод. Но тут о другом впору волноваться... Ах да, видимо, нужно разъяснить, о чем речь. В столице состоялся семинар Top Executive Program, то бишь программа для менеджеров высшего звена. Это в чистом виде мероприятие УЕФА для руководства национальных ассоциаций, в ходе которого руководители из Ньона встречают людей с мест и в режиме "без галстуков" выслушивают их мнение как по стратегическим направлениям, так и по тактике, как по проблемам общего толка, так и о наболевшем в регионах.

Важнейшая штука, и тем поразительнее выглядел игнор семинара президентом ФФУ Анатолием Коньковым. А он был приглашен. На встречах подобного ранга не прийти - просто-напросто продемонстрировать неуважение УЕФА. Тем более, когда там присутствовал президент УЕФА, и возникла редчайшая возможность лично донести до него свою озабоченность! Ведь не так давно сетовали, что не приглашают обсудить крымские дела... Ну же, такой повод! И вот как им распорядились... Никак. Еще и продемонстрировали свое отношение. А потом мы будем требовать от Ньона соблюдения интересов Украины в первую очередь, правда? Ну да, УЕФА ведь обязан сам обо всем догадаться и сам все порешать. Известно, Европа", - написал Артем Франков на страницах журнала "Футбол".

Франков только проснулся или дурака валяет? Ему ли не знать, что из себя представляет Коньяков! Мог давно в своём журнале вывести на чистую воду этого прохвоста. Но профессия обязывает прогибаться.
Сховати
Понимаешь, без веских, документально подтвержденных доказательств журналисту трудно что-то придавать огласке. Да и думаю, что у Франкова руки серьездно связаны, чтобы наезжать на Конькова. Просто посмотри, кому принадлежит сайт и журнал (Курченко - ставленнику семьи) и кто вытащил на верх футбольного олимпа Украины Конькова - и все станет понятно.
Я сумніваюсь, що Платіні не знає, що таке Коньков і його свита. В деталях, стосовно зустрічі - може, і не все доганяє. Але, впевнений, загальна картина йому відома. Платіні нема чого ображатися... на дебілів не ображаються.