15 листопада 2014 10:04

Адвокат думает об отставке

Главный тренер сборной Сербии Дик Адвокат взял на себя вину за поражение от Дании (1:3) в матче отборочного турнира Euro-2016. Также бывший наставник российской национальной команды признал, что события сорванной встречи с Албанией повлияли на его подопечных.

– Это был худший матч в моей тренерской карьере, – цитирует Спортски Журнал Адвоката. – Если кого и нужно винить, то только меня. И да, теперь я думаю о своем будущем и возможной отставке. Когда я приехал в Сербию, то думал, что принимаю команду, способную отобраться на чемпионат Европы. Но прошло всего несколько месяцев, а мы уже оказались под огромным давлением. В ближайшее время мне предстоит серьезно поговорить с членами футбольного союза.

Все началось с матча с Албанией. Оглядываясь назад, понимаю, что те события оказали значительное влияние на моих футболистов. В итоге начало отборочного турнира получилось для нас катастрофическим. Сегодня на поле были только датчане. Мы же не были единой командой. Было столько ошибок и проблем… И да, это все из-за того, что произошло во встрече с Албанией.