12 листопада 2014 15:22
1

Воробей: Таких, как Калинич, нужно наказывать

Экс-игрок "Шахтера" и "Днепра" Андрей Воробей специально для terrikon.com поделился своим мнением об эпизоде Калинич - Степаненко, произошедшем в последнем матче его бывших команд:

"Калинич умышленно играл. Там, конечно, фолил Степаненко, но он аккуратно обхватывал соперника. Но Калинич, падая, специально отмахнулся рукой, это явно видно. Это не просто он падал и задел рукой, а специально с умыслом отмахнулся. Там должна была быть прямая красная карточка.

Санкции за этот эпизод? Есть специальные дисциплинарные службы, поэтому я не знаю, какие там могут быть санкции. Но без внимания КДК такие эпизоды тоже нельзя оставлять, потому что если так будет продолжаться, то каждый будет отмахиваться. Нужно наказывать за такие эпизоды", - заявил Воробей.

Воробью кажется, что там было осознанное нарушение. Но разве Воробей судья? А вот мы уверены, что нарушал правила Степаненко (грубоватый игрок). В результате этого нарушения Калинич (довольно грубый игрок) падал на землю. Когда человек летит на землю (не по своей воле) то ему надо сгрупироваться, чтобы не получить травму при падении. Где уж тут думать о том, как отомстить обидчику. А о том, чтобы во время падения (лицом в землю) отмахнуться рукой и попасть обидчику в лицо, осознанно травмируя Степаненко, это из области глубокой фантазии или недалекого ума, влюбленного в "Шахтер", человека. Поэтому, прежде чем делать такие заявления, Воробью надо было бы представить реальные доказательства умышленных действий Калинича. Без таких доказательств осуждать, а тем более наказывать игрока "Днепра" юридически невозможно. В противном случае это можно будет квалифицировать как полный беспредел КДК ФФУ. Судья, который находился рядом с местом инцидента, поступил абсолютно правильно. Всех любителей "Шахтера", призываю включить мозги и руководствоваться не эмоциями, а реальными фактами.