9 листопада 2014 22:30
13

Сергей РЕБРОВ: "Тяжело перестроиться после еврокубков"

Тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции поговорил о нулевой ничье с
"Карпатами".

- Всегда тяжело играть после еврокубков. Ребятам тяжело перестроиться, какие бы я слова
не находил... все равно сложно. Особенно, когда игра перед вызовом в сборную. Мы
сыграли вничью, потеряли очки, но я уверен, что мы на правильном пути. Спасибо ребятам,
что в меньшинстве они терпели и боролись до конца. После тяжелейшего матча через два дня
на третий очень сложно играть. За это им спасибо.

- Что с Бурдой, Кравцом и Видой?

- У Артема глаза вообще не видно. К сожалению, перед вызовами в сборную его преследует
какой-то рок. Четыре раза вызывали - три раза он получал травмы перед игрой. Бурда...
Если он доиграл матч до конца, то, наверное, не так все страшно. То же самое по Виде.
Доиграл до конца несмотря на повреждение. У Данило Силвы то же самое. Но тем и интересен
футбол. Это борьба. Кигрокам не могу предъявить никаких претензий.

- Что с Хачериди?

- После "Ольборга" он получил повреждение. У него сильно болела шея. Сегодня утром он
сказал, что, к сожалению, не может играть. Мы выдержали паузу, попросили, так как это
важнейшая игра. Он это понял и вышел с микротравмой. В перерыве он уже не мог продолжать. Я видел, что последние 10-15 минут он ходил и не мог повернуть шею.

- Почему "Динамо" неубедительно играет с заведомо слабыми соперниками - донецким "Олимпиком", в первом матче с "Ольборгом" и вот сегодня с "Карпатами?

- Почему они слабые? Я не знаю. Когда команды организованно обороняются, как "Карпаты", "Олимпик", очень сложно вскрывать эту оборону. Особенно нужно терпеть, когда не получается и не превращать игру в хаос на поле, а играть так как договаривались. Это не так просто. Это за месяц не объяснишь. Ребята сами должны это прочувствовать. И я не считаю, что "Карпаты" - заведомо слаба команда. Они заведомо выбрали правильную тактику на сегодня. Силу команды доказывает результат. Сегодня его не было, поэтому неизвестно, какая команда слабее.

- Сегодня Ярмоленко начал матч в запасе. Решили его поберечь или это следствие ваших комментариев после матча с "Ольборгом"?

- Я тогда увидел, что Андрей устал, а нам было нужно обороняться. Ничего плохого я не сказал. Он сам потом мне сказал, что очень устал. Если посмотреть на график его игр, то он по 90 минут играет и за сборную, и за "Динамо". Пропустил одну игру на Кубок и больше ничего. Тем более, что он сам сказал про свою усталость и о том, что в этой игре хотел бы взять небольшую паузу. Я пошел ему на встречу, даже понимая насколько важна была этоа игра. Но это честно по отношению к команде, когда он понимает, что на все 100% он не может выкладываться.

Команда настолько не стабильно играет, что сложно говорить о первом месте в ЧУ. Именно стабильность - это главный признак класса команды. Во вчерашней игре было видно, что команда устала и, при всем желании победить, показать достойный уровень игры не смогла. Разговоры о достойных соперниках в устах Реброва звучат не искренне. Тогда надо честно сказать Реброву, что команда "Динамо" на сегодня соответствует игровому уровню "Карпат" (последнее место в ЧУ), "Ольбергу", "Олимпику" и другим командам нижней части таблицы ЧУ. Вот только не понятно, почему тот же "Шахтер" отгружает этим командам по 4 - 5 мячей за игру, а против нас они играют "по особенному", грамотно и с полной самоотдачей. Просто нам трудно играть с равными соперниками, без удачи и везения. Показалось, что вчера игроки "Динамо" осознанно шли на стыки (кроме Бурды и Кравца) и получали травмы. Теперь можно честно лечиться и восстанавливаться после травмы, избегая трудных и ответственных матчей в конце сезона на тяжелых полях и при плохих погодных условия. А может, такая игра получилась от усталости и безисходности.
Сховати
закушувати треба!
Учитывая разность в классе команд, отмазка про тяжелый матч в еврокубках не принимаеться. В матче с Ольборгом повезло, тут нет... Если не сделать выводом про чемпионство можно даже не думать.
Сховати
+++
К сожалению, но судья виноват не меньше.... команды, фарта и т.д. Хорошо, что Вида вернулся, повезло, но где реакция на фол? А нет! Ой, зато с какой сладостью Сидорчуку красную давал. Зачем так судить? Ломают игроков, пофиг что там сборная или еврокубки.... это не важно, важно ЛОМАЮТ ЛЮДЕЙ! Нет, сборная важная, но не стоит тут разговаривать про "судья должен думать о сборной", он должен о людях, футболистах на поле думать и их оберегать! А теперь имеем.... Сборная без Степаненко, Хачериди, Кравца... не считая что нет Макаренко, Гармаша
а чуть в шок не попав, у хвилину троє з поля зходять))) добре двоє повернулись)
Думаю не было бы этого столкновения Кравца и Бурды,то дожали бы.
Ничего страшного не произошло Бывает
Так может ну ее к черту эту ЛЕ с ее Ольборгами и Риу Аве всякими, если она вам мешает на чемпионате сосредоточиться? Сегодня такой шанс Днепр с Шахтером подарили оторваться и так бездарно его упустили с одной из худших команд лиги...
Сховати
Думаю, будет честно такое свое желание про ЛЕ сообщать на старте сезона, чтоб люди зря не заморачивались. Лично я против ану ее.
Сховати
Я тоже. Но если выбирать между ЛЕ, которую мы не выиграем, и чемпом, где мы лидируем, то выбор напрашивается сам собой. Это чтобы не терять очки с Карпатами из-за "тяжелой перестройки"
Сховати
Мое мнение, такого не бывает, чтобы не терять очки с условными Карпатами. Все-таки все решается в очных встречах.
Да и вообще команда устала. Не умеют наши команды играть 90 минут...