21 жовтня 2014 19:30
1

Loan легион: голевые весточки из Бразилии

В зрелищном триллере, в который превратился матч КПР – "Ливерпуль" (2:3), полузащитник "Динамо" Нико Кранчар участия не принимал, просидев всю встречу на скамейке запасных. К сожалению, "Обручи" пока замыкают турнирную таблицу АПЛ.

"Даллас" вместе с Андреасом Эксобаром в составе на прошлой неделе провел сразу два матча, одержав две победы – сперва над "Лос-Анджелес Гэлэкси" (2:1), а потом над Колорадо (1:0). В первом поединке колумбиец отметился просто шикарной голевой передачей на Тейшейру, пусть и был заменен на последних минутах, а спустя шесть дней изрядно помучил защитников "Колорадо" и в одном из эпизодов был близок к взятию ворот соперника.

Мексиканский "Тигрес" продолжает движение вверх по турнирной таблице, но положение Марко Рубена пока не изменилось – он довольствуется лишь выходами на замену, зачастую неудачными. Вот и в матче с "Крус Асуль" он появился на поле лишь на 72-й минуте, но ничем особенным не запомнился. А вот аргентинский Тигре за прошедшие две недели трижды выходил на поле – обыграл "Химнасию" (1:0), уступил Годою (3:4) и сыграл вничью с "Арсеналом" (1:1). Лишь в проигрышном поединке Факундо Бертольо доверили место в основе и заменили во втором тайме, а в остальных встречах он традиционно выходил на замену, но к забитым мячам не причастен.

В очередном туре хорватского чемпионата загребское "Динамо" на выезде расправилось с Задаром (3:1) и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Печально, что заслуги Огнена Вукоевича в этом нет, ведь за матчем он наблюдал в резерве. Получается, что хорват возвращался на родину для получения регулярной игровой практики, а на деле играет еще реже, нежели в Киеве.

"Гремио" продолжает чередовать успешные матчи с неудачными. Вот и за прошедшие две недели бразильский клуб успел победить ("Гремио" – "Спорт Ресифи" 2:0), проиграть ("Палмейрас" – "Гремио" 2:1) и сыграть вничью ("Гойас" – "Гремио" 0:0). Место Дуду в основе не поддается сомнению, но хавбек Динамо принял участие лишь в двух первых встречах, отыграв без замен, и отметился в воротах "Спорт Ресифи". К слову, забивал динамовец с передачи экс-игрока Днепра Жулиано.

Все, кроме Раффаэля, лузеры - заметна многолетняя профессиональная селекционная работа