26 вересня 2014 14:21

Экс-тренер "Барселоны" может возглавить "Локомотив"

65-летний Радомир Антич является главным претендентов на пост главного тренера "железнодорожников" столицы России.

Этот тренер в декабре прошлого года покинул китайский "Шаньдун Лунэн", с которым отработал сезон вместо оговоренных контрактом двух лет, сделав команду серебряным призером суперлиги Китая и участником Азиатской лиги чемпионов. Китайцы расстались с Античем, выплатив ему неустойку и пригласив бразильского специалиста Куку.

По данным источника, тренер и "Локомотив" близки к тому, чтобы договориться об условиях контракта. Антич уже в эти выходные может прилететь в Москву ради личного знакомства с руководством клуба.

Напомним, Радомир Антич 14 сезонов работал в Испании и тренировал "Реал", "Атлетико" и "Барселону", а также "Овьедо", "Сарагосу" и "Сельту". Два года Антич был главным тренером сборной Сербии, решив задачу выхода в финальную часть турнира ЧМ-2010.

Напомним, что формально главным тренером московской команды остается Леонид Кучук. Переговоры по поводу разрыва действующего договора этого специалиста пока не завершены. Исполняющим обязанности наставника железнодорожников является Игорь Черевченко.