17 вересня 2014 11:32
3

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ: "ЧМ-2018? Мы за интеграцию, а не за разделение народов"

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после технической конференции ФИФА в Санкт-Петербурге высказался по поводу проведения чемпионата мира-2018 в России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Мы спортсмены, люди футбола. Для нас границ не существует.

- То есть Испания будет против, если Россию лишат турнира?


– Мы за футбол. Футбол универсален. Мы за всех, кто играет в футбол. Мы за интеграцию, а не за разделение народов, – сказал специалист. 

Та не стоит слишком кивать на Дель Боске,Испания далеко,не многие из нас ведь сильно переживают за Ливию или Сирию ? Вообще тезис "футбол вне политики" должен соблюдаться ,но действовать он может только в идеальном мире,на данный момент весь спорт политизированный,те же рос.клубы вроде Зенита и Анжы - полит проекты,разве нет ? Действия России противоречат всему что выстраивалось в мире после 2 мировой,и футбол на данный один из рычагов давления . Россия может в любом случае винить только себя.И не надо говорить ,что надо наказывать политиков а не людей,в России ведь большинство людей поддерживает ху.ло . Хотя я лично сомневаюсь,что ФИФА и УЕФА сделают хоть что-то в отношении России ,максимум - Крым без футбола .
Сучий потрох, хотел бы я посмотреть на тебя как бы игралось в футбол, когда на твоей земле стреляют танки другой "страны"!
Сховати
Он это называет "интеграция"