8 вересня 2014 16:29

Василий КАРДАШ: "У нас есть неплохие шансы на удачную отборочную кампанию"

Сегодня национальная сборная Украины начнет отборочную кампанию к Евро-2016. Первым нашим соперником будет команда Словакии. Некоторые специалисты говорят, что словаки будут нашими главными конкурентами в борьбе за второе место в группе. 

Подробнее о матче Украина - Словакия "Футбол 24" расспросил у экс-игрока "сине-желтых" Василия Кардаша.

- Сейчас в Европе слабых команд практически не осталось, поэтому нужно серьезно относиться к любому сопернику, - говорит Василий Ярославович. - Не стоит недооценивать и команду Словакии. Вот греки начали отбор с  домашнего поражения. Убежден, в этом отборочном цикле будет немало сенсаций.

- Украина способна быть автором одной такой сенсации со знаком плюс?

- Всегда болею за нашу сборную, поддерживаю ее ... Вообще, у нас есть неплохие шансы на удачную отборочную кампанию.

- Нашей сборной не могут помочь Коноплянка, Ротань, Хачериди, Гармаш. Без этих футболистов изменился рисунок игры «сине-желтых»?

- Я бы не делал каких-либо заключений по спаррингу с Молдовой. Как изменится игра «сине-желтых» без упомянутых вами футболистов, покажет только официальный матч. Можно лишь констатировать, что эти исполнители могли бы усилить игру сборной Украины. Их будет не хватать. Но у Михаила Фоменко есть и другие добротные исполнители, которые могут нивелировать отсутствие лидеров.

- Рискнете спрогнозировать результат матча?

- Как патриот, мой прогноз - победа сборной Украины.

Беседовал Глеб Ваколюк