30 липня 2014 21:05
7

"Копенгаген" смог удержать ничью в первом матче с "Днепром"

В первом матче 3-го квалификационного ранда Лиги чемпионов днепропетровский «Днепр» сыграл вничью с «Копенгагеном».

Первый тайм прошел практически без моментов для обеих команд, запомнившись лишь попыткой Матеуса добить мяч в ворота после удара Коноплянки, да еще одним моментом в исполнении бразильца, едва не повторившего удар Ван Перси на ЧМ.

Начало второго тайма пришлось отложить почти на 15 минут из-за болельщиков, выскочивших на поле и забежавших в подтрибунное помещение. Долго пытались уговорить фанатов представители клубов и охранники, и им все же удалось это сделать, после чего Андре Марринер разрешил командам вернуться на поле.

Во втором тайме «Днепр» заиграл активнее, но так и не смог пробить голкипера «Копенгагена». Тот, надо сказать, сыграл классно, не только парировав несколько опасных ударов, но и надежно действуя на выходах.

«Днепр» - «Копенгаген» 0:0

«Днепр»: Бойко – Матос, Мазух, Дуглас, Федецкий -  Канкава (Кравченко, 54), Политыло, Коноплянка, Матеус – Калинич, Селезнев (Бруну Гама, 63)

Ничего удручаещего в игре Днепра не увидел. Вполне сносно и съедобно смотрелся матч. Да, в атаке остроты и, как следствие, реализации не хватило. Но в целом поносить ДД, как по мне, не за что. Уверен, что в гостях датчан додавят. Класс команд все же разный. В очередной раз приятное впечатление о себе оставил Канкава.
По нарезке, которую удалось посмотреть понял, что в Дании Днепру будет очень не просто: Копенгаген на ходу и умело обороняется, явных провалом не было, Днепр сыровато выглядит, Ротаня не хватает, будет не просто пройти дальше
Такое чувство что игроки сдохли после 50 минуты. Все ели ноги волочили, никто не открывается, не предлагает себя, от сюда и столько брака. Еще бросилось в глаза что Днепр практически не использует диагонали, вингеры пытаются открываться, но пас идет не на них, а поперек или назад.
Руку "мастера" сразу видать... Благо в Хорькове было достаточно латиносов, которые играли как им самим хотелось и не обращали большого внимания на этого "гуру".А в Днепре коллектив разнородный во всех отношениях и нужен именно тренер, а не Маркевич или Ребров...Да в придачу еще и два бесспорных прошлогодних лидера отсутствуют. И многие наконец-то увидели, что "король" под 10 нумером - голый! Если бы еще не Маттеус, то вообще была бы печалька, а-ля Ворскла, или Волынь.
В защите у Днепра порядок,а полузащита и нападение просто убожество...Честно,с такой игрой Днепру светит 3-4 место в чемпионате,если не проснутся!Опорник и нападающий нужен Днепру очень хорошие,иначе будет п...ц!Игра просто говно!
ДД обосрался по полной. В атаке ставка на дальние удары и забросы черпачком? В центре дурдом и это в Копенгагеном?! Куда все делось за два месяца?
Болелам Днепра привет!!!Спасибо за драку,теперь к нам точно никто не приедет....это же надо было додуматься!!!!