28 липня 2014 00:21
5

Арсен АВАКОВ: "Чемпионат мира по футболу 2018 года должен быть перенесен из России"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказался на своей странице в Фейсбук по поводу проведения ЧМ-2018 в России.

- Чемпионат мира по футболу 2018 года должен быть перенесен из России. Считаю, что и Федерации футбола Украины и Кабинету министров – нужно сегодня занять четкую позицию.

Санкции в отношении агрессора и спонсора терроризма должны быть по всему полю!

Необходимо поддержать позицию Великобритании: Британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям. Он заявил, что было бы «немыслимо дать Москве возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира». По словам Клегга, поведение России перешло все границы, и если позволить провести чемпионат, то остальной мир покажет себя слабым и лицемерным!

P.S. и пусть, кстати, британцы и проводят. Справятся.

да, надо забрать у злой России и отдать доброй америке. в америке есть все - миролюбивая политика, добрые тетеньки с печеньками... может они и нас прицепом без отборочных захватят - мы ж союзники!!!! а англия пусть сначала с Шотландией и Ирландией разберется и из Афганистана войска свои выведет...грустно читать такие сообщения от людей далеких от футбола. аваков бы еще медициной занялся или сельским хозяйством - результат одинаковый будет - это не на майдане скакать.
учитывая нынешнее состояние и будущее российской экономики, в россии года через 2-3 люди выйдут на улицы, так как при инфляции в 8% (это - официальная цифра, неофициальная - намного больше; кстати, в Украине 2 года назад рост инфляции был 30% в год, и в конце прошлого года люди вышли на улицы) и учётными ставками в 8%, россия долго не протянет. так что при продолжающемся оттоке капитала из россии, не думаю, что там через 4 года пройдёт что-то, кроме национального чемпионата по стрельбе по толпе.
Многие будут за,только как это сделать ?
Аваков пусть не лезет туда, в чем не разбирается. Люстрировать ментов на Донбассе сейчас куда важнее, чем у России ЧМ отбирать. Наоборот, я бы с удовольствием съездил в Россию, огромной армией болельщиков, сытых и обеспеченных, из новой свободной Украины, которые приедут болеть за сильную сборную. Если в России ничего не изменится к тому времени (а ничего не изменится), то на украинцев немногочислительные сознательные россияне будут смотреть как на людей из другого мира, желанного, но недоступного.
Сховати
Странная логика. Сам же осознаешь, что ничего не изменится до 2018 года. Сам осознаешь, что сознательных россиян "немногочисленное количество". Но при этом не отбирать??? Только потому, что тебе удобнее съездить в Россию, чем в условную Германию. А по факту мероприятия такого масштаба - это престиж страны. Его естественно будут использовать для укрепления статуса великой российской империи. Хохлы провели Евро, значить мы должны провести ЧМ. Ну а про "армию болельщиков, сытых и обеспеченных, из новой свободной Украины, которые приедут болеть за сильную сборную" - смещно читать, мы же не Геббельсы и не Киселевы. Во первых, нашей "сильной" сборной еще надо попасть на ЧМ, а для этого надо трудится, а не заниматься бравадой. А сколько еще будет необъявленная война длиться? И что в итоге останется от нашего футбола? Уровень чемпионата уже падает, сам чемпионат чуть живой. Россия вообще была бы рада, чтобы к 2018 Украина не существовала как независимое государство. Да вряд ли стоит в ближайшее время ждать появления "сытых и обеспеченных" после разрухи целого региона. В итоге: Агрессору - престиж, благодарности от гостей и участников, украинским фанам - статус фашисткого быдла, приехавшего убивать российских детей. Такой будет ЧМ для Украины. P.S. Никто не заставляет делать этот надуманный выбор между люстрацией ментов и отбором у России ЧМ. Нужно просто делать и то, и другое. И то, что Аваков 15 секунд потратил на такое заявление никак не повлияет на процесс люстрации. Такие заявления высокопоставленных лиц : и наших, и зарубежных ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Только бешеным прессом общественности можно победить коррупцию ФИФА.