21 липня 2014 17:37
10

Чемпионат Украины сезона 2014/15 будет проведен в два круга

Как стало известно  «Динамомании», наиболее вероятным является проведение чемпионата Украины сезона 2014/15 в два круга. При этом от второй стадии турнира, как планировалось ранее, откажутся.

Для  увеличения общего числа поединков розыгрыш кубка Украины, начиная со стадии 1/8 финала, будет проводиться из двух матчей.

Ну, если остальные матчи им не будут нужны, то и в четвёрку могут не попасть)
Не понимаю недовольных прошлым вариантом. Могли провести целых 6 матчей в чемпионате с достойными командами, а теперь будем играть по 2 матча с кубке с Гелиосами и МеталДонами.
Сховати
Да идея была неплохая, вот только у шахты остались бы 100% набранных без особой борьбы очков с одноклассниками, а остальным командам нужно было их зарабатывать потом и кровью. В идеале - у первой четвёрки остаются лишь очки, набранные в играх между собой
Сховати
По мне лучше просто очки поделить на 2. Чтобы оставлять очки набранные только между собой нужно как минимум 5-6 команд борющихся за высокие места, а так гранды будут настраиваться только на очные встречи, а остальные матчи будут не нужны.
у Шахты хоть так хоть так останутся очки с "одноклассниками", и при оставшейся схеме решать многое будут именно они, а так бы судьба чемпионства все же сильнее зависела от очных матчей между главными претендентами Отвергнув предложения Шахтера, как раз им на руку и сыграли
Сховати
Я же говорю, оставить только очки, набранные в очных встречах
Сховати
класс четверки, даже Металлиста с учетом потерь, намного выше остальных в таком случае не было бы особого смысла напрягаться в большинстве матчей "регулярной" части в общем решили играть так, пусть играют так, главное - чтобы ситуация в стране стабилизировалась и все команды доиграли до конца сезона
Два матча только если оба клуба из ПЛ. Ну или из ПЛ или Пердива. Иначе такого драйва, как со Славутичем в прошлом году, не будет. А вообще лучше так.
тогда и посев в кубке ввести...
Здоровий глузд переможе?