9 липня 2014 19:43

Алексей ХОБЛЕНКО: "В Полтаве на меня рассчитывали, но я принял решение вернуться в "Динамо-2"

Нападающий Алексей Хобленко, вернувшийся в Динамо-2 после аренды в ФК Полтава, прокомментировал для Football.ua свое возвращение.

Алексей Хобленко в минувшем сезоне набирался опыта в ФК Полтава, сыграв 18 матчей в Favbet Лиге 1 и забив 4 мяча. Однако после завершения чемпионата он вернулся в расположение Динамо-2. И в сегодняшнем контрольном матче с юношеской сборной Украины отличился двумя голами, что, правда, не помогло его команде избежать поражения – 2:3. После завершения спарринга мы пообщались с 20-летним нападающим киевлян.

– Алексей, когда ты узнал, что тебя возвращают в Динамо-2, и как отнесся к такому повороту своей карьеры?

– После завершения сезона я приехал из Полтавы, и Александр Николаевич Хацкевич мне об этом сказал. Отнесся, конечно, положительно. Буду работать над собой, чтобы помочь команде.

– Как оценишь полтавский период?


– Очень позитивно. Главное для меня, как для молодого игрока, – в ФК Полтава я играл, получал необходимую практику, ощущал поддержку команды и тренеров. Мне там доверяли.

– С каким настроением тебя отпускал Илья Близнюк? Он рассчитывал на тебя в следующем сезоне?


– Я общался с Ильей Владиславовичем. Может быть, в Полтаве на меня и рассчитывали, но я принял решение все же возвратиться в Динамо-2.

– В прошлом сезоне Динамо-2 боролось за выживание. Как считаешь, этой команде по силам в этой лиге занимать более высокие места?


– Да, конечно. У нас команда хорошая, молодая. Мы учимся, и я думаю, что со временем, когда игроки поднаберутся опыта, и результаты наши улучшатся.

– Играя за ФК Полтава, ты в обоих матчах забивал динамовцам. На свою родную команду, играя в аренде, настраивался особенно?


– Нет, я настраиваюсь на каждую игру одинаково. Просто так получилось. А моя работа, как форварда, стараться регулярно забивать.

– Сегодня ты забил два мяча. Как оценишь свою игру и игру твоей команды в целом?


– Могло быть лучше…