9 липня 2014 13:54

Рахаев: "Боевых единиц у нас, поверьте, хватит"

В первый день австрийских сборов "Металлист" провел и первый спарринг. В соперниках у команды Игоря Рахаева был представитель второй немецкой бундеслиги – команда "Унион" из Берлина. Поединок вышел суперрезультативным и с непредсказуемым сценарием – обе команды по очереди вели в счете, однако в итоге расписали мировую 3:3. После же завершения матча впечатлениями об игре с клубной пресс-службой поделился главный тренер харьковчан Игорь Рахаев.

Игорь Владимирович, как прокомментируете этот матч? Что удалось, а что нет?


Считаю, сегодняшняя игра показала, что у нас есть еще определенные проблемы и в тактическом плане, и в функциональном. Но вы же понимаете, что это сборы, где мы и работаем над устранением всех этих моментов. Уверен, что через две недели всех футболистов мы подведем на один, максимально высокий уровень. Это и есть сейчас самое основное.

Сегодня порадовали многие футболисты, находящиеся, наверное, в разном состоянии… Что Вы скажете об игре своих футболистов?

Самое главное – у футболистов есть желание играть. Если они и дальше будут продолжать так работать, думаю, скоро все будут в оптимальной форме!

Вы неоднократно говорили, что если все будут здоровы, то и усиление команде не нужно…

Да, конечно, если все ребята смогут играть в полную силу, то боевых единиц у нас, поверьте, хватит.