1 липня 2014 22:36

Алехандро САБЕЛЬЯ: "Мечтаю ли о финале Бразилия - Аргентина? Я мечтаю только о победе в следующем матча"

Пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Алехандро Сабельи после победы над Швейцарией (1:0)

- Думаю, мы заслужили победу, так как упустили много хороших моментов. Мы имели шансы и в первом, и во втором тайме, и в овертайме.

Вы были очень близки к серии пенальти...

Самое главное - это победа. Когда и каким способом она добыта, менее важно. Считаю, что мы сыграли прекрасный матч, и все игроки играли хорошо. Хочу поздравить всех игроков, но отдельно отмечу Ромеро и Рохо, который снова провел хороший матч.

Конечно, я подвержен самокритике, но сегодня команда играла хорошо, она хорошо вскрывала зоны на половине поля соперника, не открывая свои. Отмечу удачный выход на замену Паласио. Хочу поздравить всех своих игроков.

Мы будем еще анализировать нашу игру, чтобы и дальше улучшать ее качество.

У вас было заранее заготовленное решение для послематчевых пенальти?

Серия пенальти это всего несколько лишних минут матча, но мы избежали их после прекрасного паса Месси и не менее прекрасного удара Ди Марии.

Ди Мария постоянно менял фланги...

Он искал место на поле, где будет наиболее полезен команде и в итоге нашел его.

Маркос Рохо не будет играть в матче в Бразилиа. Басанта сможет его заменить?

У нас 23 игрока. На каждую есть замена, и, скорее всего, Басанта будет играть в Бразилиа.

Вы не боитесь такой большой зависимости от игры Месси?

Остальные игроки тоже важны, хотя Месси, конечно, особенный. Ничего удивительного, что его накрывают втроем, но ему это не мешает.

Многие мечтают о финале Бразилия - Аргентина. А Вы?

Я мечтаю только о том, чтобы выиграть следующий матч. Уже вылетело много фаворитов, поэтому я не хочу заходить так далеко.