27 червня 2014 13:03
7

Вопрос решен: в Премьер-лиге будет 14 команд

В эксклюзивной беседе с корреспондентом XSPORT Борисом Мугурдумовым первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов поведал о новом формате проведения чемпионата украинской Премьер-лиги в сезоне 2014/2015/

«Еще вчера, давая интервью одному столичному изданию, я говорил, что рассматриваются три варианты в контексте количественного состава высшего футбольного эшелона — 14, 15 и 16 участников. Говорил также о том, что Федерация намеренна ждать ответа от «Севастополя» и алчевской «Стали» вплоть до 2 - 4 июля, когда состоится наш Исполком. Но за сутки ситуация изменилась кардинально.

Во-первых, как уже, наверное, всем известно, «Севастополь» разрывает контракты со своими игроками, а его собственник объявил о ликвидации клуба, вследствие того, что он прекращает его финансирование. Я знаю, что в офисе УПЛ уже лежат соответствующие документы из Крыма.

Во-вторых, поскольку из Алчевска до сих пор нету информации — хотят они выступать в Премьер-лиге или нет, было принято решение больше не ждать от них ответа. Поэтому вопрос решен — в следующем сезоне в высшем футбольном дивизионе Украины будет 14 команд».

Борис МУГУРДУМОВ 

И не туды, и не сюды.
Как временная мера - нормально. Залижем раны, восстановимся и надо будет расширяцца, как минимум, до 18 команд!
Считаю, что после сволочных «творений» ахметки, Попов (да и вся ахметкина ФФУ), должна объявить о снятии с участия в ЧУ 20014-2015 гг. – шахтера, зари, ильичевца, олимпика, стали! А дальше уж сами разберемся, кого оставлять, кого подтягивать с первой лиги! Эти твари подыгрывают сепаратистам и путлеру, и им нет места на нашей УКРАИНСКОЙ земле! Слава Украине!
Сховати
Да чего уж там, давай отцепим от Украины весь восток, скажем, что они подыгрывают сепаратистам и прочее... Чего мелочиться?
Сховати
Да нет, перекраивать никто ничего не будет, и отцеплять никого не будем. Но комментируя высказывание попова и прочих ахметовских прихвостней, не забывайте и тех ребят, кто погиб от «мирных восточных жителей», которых финансирует ахметов и прочие мудаки!
14 команд? 26 туров без последующего разделения на 6+8? Браво, что можно сказать, худший из всех возможных вариантов.
Сховати
Учитывая ситуацию на Востоке, может сейчас так и лучше даже будет. Кстати, предыдущий чемп начался 12 июля, сейчас 26-го, т.е. по срокам на два тура впереди :).