5 червня 2014 16:01
13

Кличко предлагает переименовать Петровскую аллею в аллею имени Лобановского

Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко выступил с инициативой переименовать Петровскую аллею в аллею имени Валерия Лобановского. Об этом Кличко зявил в своем поздравлении участников чемпионата по дворовому футболу среди детей и подростков памяти Валерия Лобановского.

"Я с детства болел за "Динамо" и посещал матчи любимой команды на Республиканском стадионе. Так состоялось мое первое знакомство с Валерием Лобановским. Этот человек объединил вокруг своей идеи не только команду, но и миллионы болельщиков. Чтобы почтить заслуги и увековечить память выдающегося тренера, мы предлагаем переименовать Петровскую аллею в аллею имени Валерия Лобановского. Это будет достойным чествованием и увековечением его дел и идей", - отметил Виталий Кличко.

"У каждого из вас есть талант. Каждый из вас может стать выдающимся футболистом, как Шовковский или Шевченко. Помните, нет ничего невозможного. Главное - мечтать, верить в себя и шаг за шагом приближаться к своей цели", - обратился Виталий Кличко к участникам чемпионата.

ну нормальный мер виталя, для него как говорится работа не волк ... или просто - він працює. а вообще, предлагаю переименовать в аллею суркисов ГИ ... :)
идея ведь хорошая, вспомните кем был Петровский и кем Лобановский
Сховати
Кем был Петровский?! Вообще то она так названа в честь Петра I )))))
переименование улицы это вопрос одного дня, не могу понять почему это "не вовремя" и как это отвлекает от метро и канализации
по ходу, Витя решил начать из самого простого, заниматься переименованием улиц, проспектов, бульваров ... этим любой дурак может заняться, много умений не требуется для этого. а вот заняться с самого тяжелого, видимо не для него. надо ж сразу показать, что начал что-то менять. только от этих изменений, людям проще жить не станет
Сховати
А он не Виталик,не?
Сховати
а это меняет суть того, что я написал и суть того, что он планирует? он же чемпион, с силой воли, спортсмен, не идет легкими путями, так почему же став мэром, начал не с глобальных вопросов, а с мизерных? вот оно, наше руководство в действии, проще сменить названия, чем парк построить, новое метро, решить проблему с пробками, с дорогами, финансированием школ, детских домов, и тд и тп
Згоден не вчасно.
Мне кажется это популизмом. И не то, чтобы против, но не время сейчас вывески менять.
Сховати
+
Ничего не имею против. Но Кличко давно пора задуматься как и когда он будет проводить реформы в действие, ремонт киевской канализации, о строительстве метро, решении вопросов с МАФами и т.д. А то сплошная болтавня из жизни "по-новому".
Я против
Плюсую!