27 травня 2014 09:54

Виктор Грачев: кандидатура Маркевича была утверждена "Днепром" еще месяц назад

Насколько плодотворным и выгодным для обеих сторон может быть сотрудничество Мирона Маркевича и «Днепра»? На эту тему порассуждал известный специалист.

Виктор ГРАЧЕВ, заслуженный тренер Украины:

- По имеющейся у меня информации, кандидатура Мирона Маркевича в качестве тренера днепропетровской команды была утверждена еще месяц назад. Думаю, это правильный шаг как для «Днепра», так и для самого тренера.

Мирон Богданович - опытный специалист, он заранее сумел предугадать ту ситуацию, которая сейчас происходит в стране. Да и уход Хуанде Рамоса оказался весьма кстати - отдав «Днепру» все что имелось в наличии, испанец оставил своему преемнику весьма хорошее наследство.

По большому счету, этой команде не нужно давать ничего принципиально нового. Мирону Богдановичу необходимо всего-навсего привнести новый импульс, что, прежде всего, касается коллективной игры. Мне кажется, что в «Днепре» и «Металлисте» приблизительно одинаковый подбор исполнителей, да и командное и индивидуальное мастерство приблизительно равны.

Помимо того, что украинский специалист не понаслышке знаком с еврокубковыми баталиями, его приход привнесет элемент положительной встряски. Появление на тренерском мостике нового наставника - всегда проверка на профпригодность для футболистов. Назначение Маркевича - нужный шаг для того, чтобы вдохнуть в «Днепр» новое дыхание. 

Валентин ЦИМОХ