21 травня 2014 12:40
1

Баллард: "Фабио Капелло заставлял голодать футболистов сборной Англии"

Фабио Капелло во время работы на посту главного тренера команды Англии отличался излишней строгостью и заставлял игроков голодать. Об этом в своей автобиографической книге рассказал бывший футболист сборной Англии Джимми Баллард, выступавший за "Халл", "Фулхэм" и "Уиган".

Капелло руководил сборной Англии в 2008-2012 годах. Баллард привлекался в команду на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010.

"В Фабио Капелло было что-то от учителя, что затрудняло с ним общение и делало его недружелюбным, - вспоминает Баллард. - Он был фанатом дисциплины, очень строгим человеком. За все время пребывания в сборной он общался со мной всего два раза".

"Капелло четко следовал своим правилам. Главным из них была пунктуальность. Нельзя было опаздывать никуда - ни в столовую, ни на тренировку, ни на командные собрания, - продолжил Баллард. - Во время приема пищи мобильные телефоны были под запретом, нельзя было заказывать еду в номер, и все должны были одеваться строго по указанию".

С особым чувством Баллард вспоминает, как голодал во время пребывания в сборной. "Ужин начинался в 19.00, дома я мог перекусить позднее, а в сборной, где нельзя было заказывать еду в номер, Капелло заставлял нас голодать до утра, - рассказал он. - И выходить из отеля было нельзя - по обоим концам коридора стояли охранники. И в девять-десять часов вечера я уже начинал ощущать голод. Приходилось обращаться за помощью к Дэвиду Бентли, он как-то попросил своего приятеля принести мне бигмак из "Макдональдса". Никогда так не радовался фастфуду, как в тот момент".

"Бедный" Джимми, если бы не жрал на ночь, гляди и сыграл бы хоть в одном матче за сборную)