21 травня 2014 00:49

Дель Боске: "Оказывается, я терпеть не могу "Реал"

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске опроверг заявления о том, что он предвзято относится к футболистам «Реала».

В одном из недавних интервью бывший тренер «Реала» прокомментировал тот факт, что некоторые мадридисты уверены, что он ненавидит «Реал», поэтому и не вызывает молодых игроков клуба в сборную.

– Больше всего неприятны обвинения со стороны мадридистов?


– Да, пренебрежение со стороны болельщиков «Реала»: никто не может сомневаться в том, что я чувствую по отношению к клубу, который дал мне все. Некоторые говорят: «Как же он вызовет Хесе, если он терпеть не может «Реал»? Но два месяца назад я вызвал Начо, которого никто не знал…

– Да, это было внезапно, кстати.

– Нет, я знаю этого игрока и верю в него, поэтому и вызвал. Я не смотрел, где он родился и где играл, но об этом никто не вспоминает – оказывается, я терпеть не могу «Реал».

– Это действительно выходит за все рамки. Чего еще хотят мадридисты?

– Возможно, я не очень хорошо себя повел с президентом, возможно, я ошибся, не забрав свою медаль, но сомневаться в моем мадридизме… Люди говорят, что я веду себя как политик, но смотрите, в данном случае я не как политик или дипломат: мне пришло письмо, что я награжден президентом, но я там не чувствовал себя уютно, поэтому и не пошел. Почему я должен идти туда, где мне неуютно? И смотрите, за последние четыре года я побывал в невероятных местах… потому что считаю, что футбол выше личных интересов. Некоторые компрометируют футбол, а мы работаем над тем, чтобы сделать его лучше.