24 квітня 2014 14:47

Александр Сопко: "Шахтер" редко кому разрешает делать такое"

Эксперт телеканала «Футбол» Александр Сопко разобрал домашнюю игру «горняков» против «Таврии».

«Шахтер» второй тайм доигрывал по счету. Мне показалось, что команда, после двух непростых игр с «Динамо» и «Металлистом», не сумела восстановиться, в первую очередь, в эмоциональном плане и желании, и ощущении, что надо забить много. Они понимали, что по игре могут прибавить в любой момент, но эмоций и мотивации для этого не хватало. Когда счет стал 2:0, после первого тайма, то второй уже просто доигрывали. Не было желания включать необходимые скорости. Не было быстроты мысли, взаимодействия и так далее», — с удивлением отметил экс-игрок «Шахтера».

«Ну и это футбол — если одна команда упускает инициативу, то сразу оживает другая. «Таврия» во втором тайме провела несколько хороших комбинаций, и забитый гол не был просто случайным. На тот момент, «Таврия» перехватила инициативу на какой-то отрезок времени. В период гола, «Таврия» сделала порядка 20-25 передач. «Шахтер» редко кому разрешает делать такое. Так, разрешили сначала контролировать мяч, переводить его с фланга на фланг, а потом упустили своих игроков. Сначала, в середине поля, а потом, убежал от Бернарда Бусаиди и, в результате, из ничего получился гол. Понятно, что можно не забивать много голов, но, по крайней мере, в свои ворота не нужно пропускать», — подметил аналитик в прямом эфире.