5 квітня 2014 14:43

Далглиш: "Не понимаю, почему Моуринью жалуется"

Бывший наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш признался, что не понимает главного тренера "Челси" Жозе Моуринью, который на днях раскритиковал своих нападающих. 

После поражения от ПСЖ в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов (3:1) Моуриньо подверг критике игру Фернандо Торреса, а также заявил, что его нападающие не дотягивают до уровня "настоящих бомбардиров".

По мнению Далглиша, португалец сам виноват в сложившейся ситуации, так как не сумел усилить атаку прошлым летом.

"Жозе Моуринью был назначен тренером "Челси" в начале июня прошлого года. Соответственно, можно сделать вывод, что он знал, что получит эту работу еще раньше. Так что для меня остаются загадкой его жалобы по поводу нападающих". 

"У него было достаточно времени — вплоть до конца августа — чтобы купить бомбардира, которого он хотел. И вот почему я не понял, когда он раскритиковал своих нападающих после поражения от ПСЖ. Он же их буквально уничтожил".

"Думаю, его комментарии имеют скрытый мотив. Он словно посылает кому-то сообщение. Жозе великолепен в "играх разума", и это не первый раз, когда он пытается оказать давление на владельца клуба".

"Одно можно сказать наверняка: у "Челси" появится новый нападающий в следующем сезоне. Моуринью готовится к летней чистке состава, но одновременно с этим пытается получить лучшее из тех игроков, что сейчас есть в его распоряжении", - сообщил Далглиш Daily Mirror.