27 березня 2014 23:41
4

"Севастополю" нужны гарантии от "Карпат" и украинского правительства

"Севастополь" думает о маршруте на выездной матч с "Карпатами". Команда планирует автобусом добраться до Запорожья, а оттуда - самолетом до Львова. Однако в клубе беспокоятся не только о том, как выехать из Севастополя, но и как вернуться домой.

- Мы будем просить гарантии, что нас не только выпустят, будет соблюдена безопасность клуба и обслуживающего персонала, но и что нас впустят обратно. Вы знаете, такой вопрос сегодня стоит.

Люди боятся не то, что их во Львове кто-то обидит - они понимают, что там живут такие же люди, как и здесь. Но вот эти политические игры... Выпустят, но впустят ли обратно? Вот чего боятся.

Думаю, здесь мы будем требовать гарантии не только от руководства львовского клуба, но и от правительства Украины, - сказал президент "Севастополя" Александр Красильников в интервью каналу "Футбол 1".

Нужно объективно смотреть на происходящее вокруг. Небо над Крымом закрыла Украина, потому самолетом вылететь из Симферополя нет возможности. Не понимаю как можно запретить полеты на свою территорию. По поводу границы, опять же наши украинские пограничники не впускают никого в Крым, потому и нужны гарантии от правительства Украины, что для футбольной команды сделают исключение. Пока политика главнее спортивных состязаний и здравого смысла толку в моей родной и любимой Украине не будет. Нужно поднимать экономику, разоружать бандитов, поднимать социальный уровень простого народа, нужно реально что то делать, а не говорить красивые слова с трибуны, искать врагов там где их нет...
А что ж РФ в Крыму вам такую "лафу" устроила, что вы даже самолетом долететь не можете, а вынуждены как бродяги до Запорожья на автобусе ехать?!
*бандеровцами
Ну, насчет начала"впустят" - это уже обращайтесь к своим родимым, к русским братьям. Попросите их хорошо - может, и впустят. Проверят, не стали ли гитлеровцами, и впустят