16 березня 2014 09:51
49

"Таврия" - "Динамо" 1:2. Крым это Украина!

Сегодня «Динамо» наконец-то проведет свой первый матч в чемпионате Украины после длительной паузы, связанной сначала с зимним межсезоньем, а потом и со сложной ситуацией в нашей стране.

Соперником киевлян в 21-м туре станет симферопольская  «Таврия», не без проблем добравшаяся на этот поединок. Крымчане даже предлагали перенести матч, так как опасались, что не смогут вовремя прибыть в Киев. Лишь вмешательство «Динамо», которое согласилось организовать для «Таврии» чартерный рейс, помогло нашему сегодняшнему сопернику все же добраться до столицы Украины. А вот молодежный состав симферопольской команды, к сожалению, так и не смог прибыть на свою игру со сверстниками из «Динамо».

Нужно отметить, что изначально «Динамо» не должно было играть первый матч после возобновления чемпионата с «Таврией», а ожидало противостояния с донецким «Шахтером». Но в последний момент календарь был изменен, поэтому чемпионат возобновился не с 19-го тура, а с 21-го. Да и этот поединок должен был состояться сначала в Симферополе, но позже был перенесен в Киев из-за соображений безопасности.

Напомним, что в матче первого круга «Динамо» смогло одолеть «Таврию» со счетом 2:0. Тогда на 50-й минуте счет открыл Роман Безус, а на 70-й Андрей Ярмоленко его удвоил.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Все дни, прошедшие после ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией», динамовцы провели в Киеве, где на своей базе продолжали подготовку к возобновлению сезона. «Динамо» даже успело провести один товарищеский матч, в котором одолело ужгородскую «Говерлу» со счетом 3:1. Тренерский штаб киевлян в этом 130-минутном поединке дал шанс проявить себя всем футболистам первой команды, а также двум молодым игрокам – Роману Лазаровичу и Артему Беседину. За динамовцев забивали Джермейн Ленс, Браун Идейе и Дьёмерси Мбокани.

Как признался Олег Блохин, этот поединок был важен для команды, ведь очень сложно длительное время обходится без игровой практики во время подготовки к сезону.

Что касается «Таврии», то симферопольская команда в последнее время проводила внеплановый тренировочный сбор в Турции, где успела провести два спарринга: были побеждены российский клуб «Октан» (4:0) и датский «Венсюссель» (2:1). В этих матчах Николай Костов дал поиграть и всем новичкам команды – португальцам Нуну Пинту и Каяду, македонцу Бобану Грнчарову и украинцу Евгению Сантрапинских. Только эта четверка пополнила команду в зимнее трансферное окно, поэтому болгарскому специалисту пришлось дополнять состав молодыми футболистами из дубля, один из которых, Максим Приходной, даже отличился двумя забитыми мячами в ворота «Октана».

Нужно отметить, что Пинту и Грнчаров сразу же прописались в основном составе «Таврии», поэтому сегодня, скорее всего, оба выйдут на поле с первых минут.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Сейчас у «Динамо» едва ли не самая благоприятная ситуация с составом за весь этот сезон. В лазарете команды находятся только полузащитник Владислав Калитвинцев и голкипер Александр Шовковский, которого может заменить кто-то из парочки Коваль-Рыбка. Дисквалифицированных же игроков у «Динамо» нет.

Вернулся в строй даже защитник Евгений Селин, длительное время восстанавливавшийся после серьезной травмы. Вчера он сыграл в товарищеском поединке за молодежную команду киевлян, но сегодня вряд ли окажется даже на скамейке запасных.

«Таврии» не смогут помочь в этом матче дисквалифицированные Ярчук и Причиненко, а Максима Калиниченко не был обнаружен в составе делегации крымчан, прибывшей вчера в Киев. Только сегодня стало известно, что экс-футболист сборной Украины хоть и занимается в общей группе, но не готов на все 100%. Нет и бразильца Селио, но он уже давно не играет из-за травмы. Также не сыграет Олег Гуменюк.

СУДЬИ

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Александр Дердо из Ильичевска, уже работавший на поединках с участием «Динамо» в этом сезоне. При нем киевляне одержали две победы в чемпионате - 2:0 над «Севастополем» и 4:1 над «Волынью». Также Дердо судил поединок чемпионата, в котором динамовцы разбили донецкий «Металлург» со счетом 9:1.

Помогать Дердо будут Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян, Александр Белокур и Юрий Можаровский. Функции резервного арбитра будет выполнять Андрей Еремеев.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 1» в 19:30, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Таврия" - "Динамо" Киев ON-LINE

После первого тайма показалось, что опустившись на дно, мы будем копать вниз ещё долго при Блохине. Второй отыграли заметно лучше. Я бы выделил Мбокани и Ярмоленко, показавших весьма зрелый футбол на фоне Таврии. PS. Левочкин, вернувшийся якобы из Куршавеля, которому приписывают активную раскрутку Свободы, в окружении Кравчука, Кучмы и Григория Суркиса на трибуне навел на мысль, что жизнь у Динамо потихоньку налаживается.
Всех с победой !!!!!!!!!!
ну коментатор і Валєра, Гусєва і Ярмолу путати ше проститься, але Беланду і Ленса!!!! Ленс чорний! (не в обіду Ленсу) Там ще Назаренка з кимось путав, як таких людей на роботу беруть!?!
Сховати
Хоть комментаторы хфутболе те еще, но качество трансляции в разы лучше чем на 2+2
Хорошо, что сегодня играли с командой, которой абсолютно ничего не надо.
Сховати
Это точно. Иронично, что матч случился на день так называемого "референдума". Похоже, это последний матч Таврии с укр. клубами. К сожалению.
Привезли. Повезло, что счет был 2-0, а не 1-0.
Суркиссссссссссссссс мы тебя умоляем уволь его!!!!!!!
4 игрока дали Ленсу постоять и найти единственного партнера на линии вратарской. Нет слов. Ну это уровень одной из слабейших команд даже нынешней УПЛ...
45 хвилин убожества...
Нет слов.
они прикалываюцца видимо.