2 березня 2014 19:27
4

Александр Шовковский - в эфире итальянского ТВ

Итальянское футбольное ток-шоу "Tiki Taka" подготовило сюжет о капитане киевского "Динамо" Александре Шовковском и лидере ультрас "Динамо" Андрее Кореновском.

В сюжете украинский спортивный журналист Константин Андриюк рассказывает о легенде «Динамо» Шовковском, который давал интервью в аэропорту перед отлетом на поединок с «Валенсией» в тот самый день, когда в центре Киева убивали людей. Со слезами на глазах футболист вспоминал слова своего деда, пережившего войну.

Лидер киевских ультрас Андрей уже несколько дней ухаживает за своим другом, также представителем ультрас, который попал в больницу, пострадав от взрыва гранаты. Парню оторвало руку, у него повреждены легкие и 25% тела. Его охраняют друзья, которые, в числе других ультрас, участвовали в боях с правоохранительными органами в Киеве, относили раненых в медчасти и защищали их. 

Андрей рассказывает, что киевские ультрас были первыми, кто осмелился кричать на матчах лозунги против экс-президента Януковича. Но сегодня фанаты всех украинских команд объединились в борьбе за Украину.

Ссылка на видео (материал начинается с 1:43):

http://www.video.mediaset.it/video/tiki_taka/full/441369/puntata-del-24-febbraio.html

Нет, Коноплянка очень резко и недвусмысленно выступил, написав после выступления сами-знаете-кого в Ростове в Твитере следующее (дословно): "Шутишь тут годами, стараешься, а какой-то дегенерат в Ростове берет и читает с листа количество шуток, которое тебе никогда не придумать:(" Кстати, очень умно и тонко. И другие твиты абсолютно конкретные у него есть. А по поводу пассивной с виду позиции многих игроков, мне кажется, не стоит так расстраиваться. Просто не все настолько публичны, как Шовковский и Коноплянка. Да, Безус нашел возможность донести свою позицию, браво. Уверяю тебя, подавляющее большинство украинских футболистов, и не только ДК, поддерживают свою Родину. Вот что им делать для того, чтобы обозначить свою позицию? Не все владеют Интернетом, не все знают, что вообще в такой ситуации делать...
Сховати
Только беда в том, то, что ты читал, якобы твиттер Евгения Коноплянки - это твиттер не его, о чем он сам не один раз говорил.
не коноплянка а Семен Слепаков
Самое жуткое - это то, что кроме Саши и Безуса никто из украинских игроков не поддержал страну и народ. Это просто ужасно - я не знаю, как я в дальнейшем буду воспринимать их всех - всю сборную в частности...