13 лютого 2014 16:09
82

Директор стадиона "Динамо": "Стадион - в ужасном состоянии, на памятник Лобановскому без слез смотреть невозможно"

Столичный стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского, пострадавший от действий митингующих, будут ремонтировать за свой счет, об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту HotSport.ua Николаю Михайлову рассказал директор стадиона Юрий Пихтовников.

— Юрий, расскажите о текущем состоянии стадиона, что повреждено? Что осталось нетронутым? 
— Стадион находится в ужасном состоянии. В результате событий на Грушевского были повреждены колонны, испорчен плакат Лобановского, сгорели все билетные кассы. Удалось избежать повреждения официального магазина "Динамо". Его за две недели до событий демонтировали. Это было запланировано, и к событиям на Майдане отношения не имеет.

— Частично удалось сохранить памятник Лобановскому, однако и его состояние желать лучшего. Это так?

— Да, сейчас на него без слез смотреть невозможно. Весь в копоти, изрядно обожжен свето-шумовыми гранатами и "коктейлями Молотова", залит водой, постамент почти разрушен.

— Не планируется ли перенос памятник Лобановскому на другое место?

— Пока перенос памятника Валерию Васильевичу не планируется. Посмотрим, как будут развиваться события.

— Известно во сколько обойдется ремонт стадиона? За чей счет планируется восстановление?

— Стоимость ремонта мы пока не рассчитывали. На данный момент в этом нет необходимости. Но точно могу сказать, что весь ремонт будет за счет "Динамо", и помощи от ФФУ нам ждать не приходится.

— Когда планируете приступить к восстановительным работам?

— Точных сроков пока нет, как и неизвестно, когда закончатся события на Майдане и на Грушевского. Сейчас, похоже, все идет к развязке, но разговоров о начале реставрации пока нет.

Найрозумніший пост, який написав Сергей, що починати нам всім треба з самого себе! Взагалі, в Україні треба перш за все змінюати систему відносин між людьми в сторону толерантності, та небажання зла друг другу. Тіьки тоді, в якісно новому соціумі, з*являться НОРМАЛЬНІ Президенти, а не такі хвати, як всі три попередні, і четвертий, який взагалі "нюх загубив" в своїй вседозволенності.
Сховати
У нас 22 года толерантно относились к тем, кто сначала рекетировал всех вокруг и творил беспредел на улицах, потом приватизировал всю страну. К тем чьи дети и они сами творят что хотят, к тем кто организовал систему ментовско-судейско-прокурорского беспредела, тем кто отжимает бизнес и отправляет людей работать в копанки, к тем кто рвет страну на части и т.д. Такие как вы, в частности, привели страну к этому - своим молчанием, немым одобрением, трусостью и лизоблюдством. Если вы приверженец рабской теории "Подставь правую щеку", то будьте уверены по ней тоже влупят и еще сильнее. Рабів не пускають до раю....
Сховати
За своєю агресією, Ви, шановний, перестаєте розуміть, що стаєте такими самими, з ким боретеь.Приклад - діяння більшовиків, які теж тверезомислячих людей називали рабами.Ви-нічим не кращий, це легко перевірити, давши Вам владу.Це замкнене коло, з якого людство ніяк не вибереться. Повторюю - саме за свою зверхність одного українця над другим,за бажанням обдурити, скривдити - ми тепер і розплачуємся , маючи таких п(П)резидентів. Заслужили.
P.S. Слово "лизоблюдство" лишіть для своїх друзів, негоже розкидатись образами до незнайомих людей(бо ця нетерпимість, також дуже наближає Вас до Ваших політичних оппонентів.).
Сховати
Простите погорячился... Но просто не могу видеть, когда люди делают вид, что не понимают, что происходит и начинают разводить "толерантную" демагогию. Майдан стоял два месяца мирно, ожидая реакции на свое существование... 22 года страну грабят, насилуют и убивают, а вы будьте терпимы... Добро должно быть с кулаками.
Сховати
Я Вас прекрасно розумію, т.я. сам симпатизую учасникам протесту, але це вже не смішно, а навіть боляче, коли Ваше "добро з кулаками" приносить зовсім протилежні результати. Сьогоднішній приклад з побиттям у Львові вокаліста групи "Тінь Сонця" - підтверджує це. Били прямо на сцені, ногами, тільки за те, що людина має свою думку.Як на це подивляться європейці?Вони просто скажуть, що такі "євроінтегратори" нічим не відрізняються від тих східних азіатів. От тому я і стою на тій позиції, що потрібно СУТТЄВО міняти відносини один до одгого в Україні.
Приношу извинения за эмоции! Нормальных тут все-же больше!
А по поводу троицы...Да никто на майдане,и я в том числе,за них не стоял и не стоит.Но жалея будущие жертвы им дали шанс парламентскими методами разрулить хотя-бы возможное.Смогут-ли---сомневаюсь! Но иначе кровь,а это слишком высокая цена!
А по поводу троицы...Да никто на майдане,и я в том числе,за них не стоял и не стоит.Но жалея будущие жертвы им дали шанс парламентскими методами разрулить хотя-бы возможное.Смогут-ли---сомневаюсь! Но иначе кровь,а это слишком высокая цена!
ОбЫчно стараюсь быть корректным,да и старше я многих тут,вроде несолидно с малолетками в перепалки вступать...Мнение многих прочитал,все с вами понятно.Этакие снобы-эстеты,наше дело сторона,а вы тут понаехавшие крушите все,ничего не создав.Циники юные! А хоть одно вспомнило,что рядом с этим памятником(да-жалко,но восстановимо) погибли ваши ровестники??! Или все тоже пропаганды нанюхались? И никто не знает,что подавляющее большинство ребят на Грушевского-студенты лучших киевских вузов? Ребята,ввиду своего образования,прекрасно понимающие,что делается в стране,и ради чего они борются.То-то,видимо.птушников плющит от человеческого благородства! Или есть что-то,в вашем понимании,такое ценное,ради чего власти позволено расстреливать людей?? Буквально вчера,друг молодости,преподаватель Вуза в России написал мне примерно следущее: Мы в удивлении и восхищении,как в вашем болоте выросло поколение умных и порядочных идеалистов! А значит у вас есть будущее! И последнее.Предметов материальной культуры,понятно,жаль.Но даже этот стадион и памятник построены на деньги,в том числе и нас всех,понаехавших.Или Суркис в 90-е честным трудом все выстроил? А потому,на наши-же и восстановится! Как впрочем и все,в любимой столице.На нее вся страна пашет.
Сховати
Валентин, Вам також респект!
Замечательно сказано, Валентин!
Вот бы сделать тут плюсы-минусы под каждым комментом, чтобы можно было банить этих "колоннострадателей"... И специально для вас, неуважаемые - стадион "Динамо" это частная собственность, а не собственность громады города. Кричать караул надо было когда он перестал принадлежать всем киевлянам.
согласен абсолютно! вот только линчу это не помеха ;)
кто виноват, вопрос последний. первый : что делать?
Сховати
Начинать с себя!
Сховати
100%
мусора, их родственники, воры, комуняки, и сынки бывших парт работников+ прочие совки да пережитки...ничего и это поколение переродится. убивает то, что они думают, что народ рубится за трое поросят, а не за принципы, а в большей мере против воровской системы, продажных судов, ментов, прокуроров.
Сховати
А не мы ли допустили это все в нашей стране? Или это только с Яныком стало так?
Не мусора, а милиционеры. Не комуняки, а коммунисты. Начни улучшение страны с себя. А так чем ты лучше? Все споры о политике заканчиваются одинаково- если ты со мной не согласен, значит ты конченный и т.д. А ведь одной правды для всех не существует....
Сховати
Саме мусора і комуняки.А правда одна,і вона на стороні протестуючих
Сховати
Вот я не протестующий, у меня своя правда. Так чья правда правдивей? Вы счетаете себя абсолютно правыми. Остальные побоку. "Хочешь изменить мир к лучшему- начни с себя"©
давайте будем откровенны, у нас милиционеров крайне мало. Да и коммунисты уже не те)
Не коммунисты, а проститутки, не милиция, а организованная банда. Друг, ну начните думать вне зомбо-ящика! Ваши "коммунисты" полностью продались Путину и уже продвигают идею Федерализма как предверия к расколу страны.
Тут чистая пятерка
я киевлянин и я в душу имел ваши колоны, страна на коленях им блять колонны нужны, эстеты совково-быдляцкого отродия
Сховати
Поставил бы тебе пиво с уважения к тебе. Но где берутся те не умные которым колоны важнее чем страна?