30 січня 2014 20:30
42

Олег БЛОХИН: "Тремулинасу было бы сложно конкурировать за место в составе"

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал для «СЭ» в Украине» переход французского защитника Бенуа Тремулинаса до конца сезона на правах аренды в «Сент-Этьен».

- Мы не могли не пойти навстречу игроку, который имеет реальный шанс поехать на чемпионат мира, - сказал Олег Блохин. - Такая возможность для каждого футболиста имеет огромное значение.

Тремулинас попросил отпустить его на полгода в аренду в один из французских клубов, чтобы как можно больше находиться в поле зрения Дидье Дешама.

Мы обсудили ситуацию с президентом клуба - и пришли к общему выводу, что Бенуа было бы сложно конкурировать за место в составе с учетом несомненного прогресса Евгения Макаренко и скорого возвращения в игру после травмы Евгения Селина.

«Динамо», в отличие от «Сент-Этьена» не могло гарантировать Тремулинасу твердого места в составе с учетом остроты конкуренции и существующего в нашем чемпионате лимита на легионеров.

Желаем ему удачно проявить себя во французском клубе и попасть в составе сборной своей страны на чемпионат мира.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Нам нужен был хороший правый защитник, а вместо этого мы отдаем хорошего левого защитника...У нас и так проблемы с фланговыми защитниками, а тут такое!
Очень хорошо. Макаренко - нормальный фулл-бэк и должен играть первым. Но вторым вижу точно не Селина...
Тупой и еще тупее.
Олень. Других характеристик нашему гт нет. Надеюсь нам вдует Валенсия и Шахта и "давай досвидание ОВБ" Тренируй 2 лигу дно.
Учитывая, что при Блохине Тремулинас все равно не играл бы (хотелось бы все же узнать чем француз не угодил нашей легенде), то шаг правильный. Пусть попробует зацепиться за сборную, ЧМ много значит для любого игрока. Хочется верить, что летом после ЧМ уже новый тренер ДК вернет Бенуа обратно. Жаль Рафа не дождался.
Сховати
Так у них право выкупа за 4 млн. вроде. Думаете они им не воспользуются, если выплатили миллион за полугодичную аренду?
Сховати
я не знал про 4 ляма, если так, то это просто ^&@#$@#
Смешно получилось: один из лучших беков Л1 уступил конкуренцию новоиспеченному левому беку и откровенно посредственному игроку, который пол года не играл (украинцы же), в то же время Богданов/Рыбалка считаются настолько более слабыми на фоне Вуко и Аруны, что их даже паспорт не спасает. А еще у нас есть Люлька, но его из Говерлы никто не возвращает, хотя у нас кроме Силвы никого толком нет на его позицию (Гусев - не защитник, а Вида - фактически единственный сменный центрбек). Неужели "переделанный" Макар выглядит настолько предпочтительней на фоне Бенуа, а Люлька настолько не готов, что на его позицию даже левоногого Цурикова наигрывать готовы? Ах да, еще чуть не забыл и Кравца... По каким критериям он оставлен в команде, в отличии от других украинцев? Он ближе по уровню к Мбо и Идейе, чем перечисленные мной украинцы к уровню своих оппонентов по позициям?
На какие бы должности в современном футболе претендовал тренер Блохин не имея ЗМ? Конкурировал бы с другими претендентами за пост ГТ Гелиосов, Титанов, Авангарда? Но читать комментарии Блохина давно не интересно. Куда важнее Суркис и цейкнот в который он попал. Сейчас вопрос стоит не просто о новом ГТ (который должен был быть назначен после Таврии в мае), а новом этапе в истории клуба. Не настаиваю на своем мнении, но эпоха правления Суркисов должна уйти в историю. Нужно двигаться дальше.
...Бенуа было бы сложно конкурировать за место в составе с учетом несомненного прогресса Евгения Макаренко и скорого возвращения в игру после травмы Евгения Селина. ============================================================== Занавес.
правильно сделали. где же этот тримулинас был на поле ? за что ему платить такие бабки? в матче с севастополем показался а дальше все сник.... с шахтером его разорвали тупо. уж лучше пуст ьнаш воспитанник играет и опыта набирается нежели 28-летний ....
Сховати
Эти бизнесмены хреновы !!! Отдать Бенуа в Сент-Этьен и дурак сможет. А ты попробуй туда всунуть "резко прогрессирующего" Макаренко....(Ханума)
Сховати
а зачем впаривать макаренка им? ему надо давать время игровое что бы выростал игрок
я согласен с ОВБ! Лучше Макар будет конкурировать с Селей чем с Тремулей на скамейке и непотяжной зарплатой для французос клубов, тут одним выстрелом 2 зайца, все логично
Вангую следующее заглавие: Блохин: «Бельханде было бы сложно конкурировать за место в составе»
Сховати
а потом... "Велозу", "Ленсу", "Драговичу", "Рыбалке", "Буяльскому", "Рыбке", "Ковалю"... и т.д.