5 січня 2014 23:38
7

"Ювентус" разгромил "Рому", гости заканчивали матч вдевятером

В Турине завершился центральный матч 18-го тура серии А. Лидер первенства "Ювентус" принимал на своём поле "Рому", которая находится на второй строчке. Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на 17-й минуте туринцы открыли счёт — отличился Артуро Видаль. В начале второй половины встречи Леонардо Бонуччи удвоил преимущество хозяев. В середине тайма римляне в течение минуты получили две красные карточки, сначала Даниэле де Росси заработал удаление за грубый подкат на Джорджо Кьеллини, а затем Леандро Кастан сыграл рукой, выбив мяч из ворот. Мирко Вучинич довёл счёт до крупного, реализовав одиннадцатиметровый.

"Ювентус" продолжил свою победную серию, которая насчитывает уже 10 матчей. Подопечные Антонио Конте лидируют в чемпионате, в их активе 49 очков. "Рома" остаётся на второй строчке, у неё 41 балл.

Италия
Серия А
18-й тур

Ювентус (Турин) – Рома (Рим) – 3:0
Видаль, 17 (1:0); Бонуччи, 49 (2:0); Вучинич, 77 (3:0, пен).
Предупреждения: Тевес, 33; Кьеллини, 34; Барцальи, 87 – Жервиньо, 37; Ляич, 83.
Удаления: нет – де Росси, 75; Кастан, 77.

Хотя чего можно ждать в матче лидеров, когда у одного из них на лавочке сидят Маркизио, Вучинич, Джиовинко, Касерес, Огбонна, Исла и Квальярелла, а у второго - молодняк, старики да пару приличных футболистов?
Разобрали на винтики... Но зачем все это безобразие в концовке? У команды и так нет глубины состава необходимого для борьбы за медали, а они еще 3 потери перед матчем с непростым Дженоа на ровном месте соорудили (хотя непонятно что еще с Пьяничем там)... Матч лишь убедил меня в том, что Роме очень нужно серьезное усиление состава (центрфорвард, центрбек и центрхав, а если уж усиливаться на полную катушку, то еще и левый бек (в идеале "двуногий") и атакующий хав).
Вначале Ювентус намеренно отдал инициативу Роме, закрылся в 5-3-2, а потом реализовал свой шанс и взвинтил темп под конец тайма первого. Во втором тайме Рома уже постепенно начала сдавать, и всё дошло до разгрома. Не готовы обыгрывать Ювентус. Пока не готовы. Однако верю, что у Ромы всё ещё впереди. Им нужно окрепнуть, созреть. Тот-же Ювентус сыграл как раз очень расчётливо, зрело, со знанием своей силы.
Жалкое зрелище Ромы. В первом тайме ещё норм пободались на равных. Во втором селин в лужу. Ожидал и надеялся на большее от римлян. Ради интриги.... Тотти и Де Росси «привет» от Конте :)
В первом тайме Рома не "еще норм бодалась", а играла ничуть не хуже. Такие же глупые вышли первые 2 гола... Я был уверен, что Юве выиграет, но не думал, что опять разгромит Рому. Вот только не пойму почему они так сдали во 2-м тайме. Игровая беспомощность - следствие психологической надломленности или наоборот?
Так я так и написал «норм бодалась на равных» )) Первый гол - красиво раскатали. Второй действительно - тупейшая ошибка, слишком просто все было. Я тоже не ожидал разгрома, хоть на этот раз, привык что при Конте Юве практически напостой громит Рому. Думал, максимум 2:0 выиграет, минимум ничья или даже Рома победит (а вдруг?) Я думаю, отсутствие класса, в первую очередь. Рома Гарсии немного напоминает Юве Конте первого сезона - дисциплина и командная работа на высшем уровне. Работоспособность, которая в большей степени компенсирует ТОП-класс. Хотя, стоить признать, та команда Конте была посильнее этой Ромы. Как и Конте сильнее Гарсии в тактике, и наверное, в психологии. Нынешняя Рома так же спотыкается об середняков, как Юве 2 года назад, имеет кучу моментов и не может забить. Гарсия первый год работает в Италии, ему нужно помимо атаки ещё и защиту подтянуть, ещё с первых турах заметил что позиционно и один в один слабоватые все защитники. Хоть тогда и сухую серию выдавали)