12 грудня 2013 10:49
2

Олег КУЗНЕЦОВ: "Работу Блохина нужно оценивать весной"

Прославленный защитник киевского «Динамо» Олег Кузнецов, игравший против венского «Рапида» в поединках 1/4 Кубка обладателей Кубков УЕФА сезона 1985/86, уверен, что в ключевом противостоянии года «бело-синим» по силам выиграть с разгромным счетом.

- Достаточно ли десяти дней, чтобы отдохнуть и подготовиться к последнему матчу года?

- Позади не только конец первого круга чемпионата, но и старт второй половины первенства. Конечно, определенная усталость накопилась. Тем не менее, уверен, все понимают, что год нужно завершить хорошо. В связи с этим в физическом плане проблем быть не должно.

- Долгое время «Динамо» держалось на 5-й позиции в турнирной таблице, но благодаря поединкам последнего тура отправится в отпуск на второй. Такой расклад – плюс для «бело-синих» в контексте матча с «Рапидом»?


- Когда выигрываешь – всегда приятно. Естественно, есть разница, когда ты отстаешь на 11 очков и когда подравнялся с остальными, отставая всего на пять. В хорошем плане это должно сказаться и на ребятах, ведь к подобным матчам лучше готовиться на положительной ноте.

- Как бороться с проблемой реализации моментов, ведь, несмотря на победу с «Севастополем», брака в этом компоненте очень много?


- Над всем нужно работать на тренировках, ведь какого-то метода преодоления этой проблемы нет. Главное – создавать эти самые моменты.

- Отпускные настроения не помешают?

- Я так не думаю. Все стремятся завершить год на положительной ноте, а тем более будет порядка месяца отдыха. В этом плане проблем также возникнуть не должно.

- Насколько важен результат в матче с «Рапидом» для Олега Блохина?

- Тяжело сказать, ведь в последнее время он находится под серьезным давлением. Все хотят что-то поменять, но мне непонятно зачем. Скорее всего, его работу нужно оценивать уже весной, когда все футболисты пройдут полноценную подготовку на сборах и будет проделан полный объем работы. Полагаю, президент также не будет делать каких-то скоропалительных выводов по этому поводу.

- Каким вы видите развитие событий в матче? Чем может удивить «Рапид»?

- Естественно, что фаворит этого матча – «Динамо». Возможно, «Рапиду» удастся создать что-то со стандартных положений, благодаря чему команда добилась результата в домашнем поединке. Мне кажется, что матч на «Олимпийском» сложится для киевлян очень легко и удачно. Возможно, «Динамо» даже выиграет со счетом 3:0 или 4:0.

Очень надеюсь, что это уже можно будет сделать еще до Нового года! Даже трудно назвать более худшего тренера для нас, чем Блохин (особенно с учетом возможностей, которые включают в себя такой подбор футболистов). Ни мастерства, ни совести, ни чести. Дедушка Мороз, порадуй болел Динамо, один подарок на всех, пожалуйста!
Сейчас получается основная масса ветеранов Динамо хуже врагов, так как из-за своей идиотской солидарности с нашей бездарностью готовы и дальше нести ерунду, наплевав на Динамо Киев.