6 грудня 2013 20:20
9

"Зенит" победил "Урал" в Санкт-Петербурге, прервав безвыигрышную серию

6 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч 19-го тура российской Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Уралом". Сине-бело-голубые на своём поле добились победы со счётом 2:1.

Выйти вперёд хозяева сумели на 12-й минуте — Халк метров с семи "расстрелял" ворота "Урала". На 55-й минуте гости счёт сравняли — "Урал" быстро разыграл штрафной, Спартак Гогниев оказался один на один с вратарём и отправил мяч в сетку. Тем не менее за 15 минут до конца основного времени матча "Зенит" сумел вырвать победу — Николас Ломбертс из центра штрафной метров с десяти поразил ворота екатеринбургской команды.

"Зенит" сумел прервать серию из четырёх матчей без побед в чемпионате и вернулся на первую строчку в таблице, сместив "Локомотив", который 7 декабря сыграет с "Рубином". "Урал", имеющий в активе 12 очков, занимает 14-е место.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
19-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Урал (Екатеринбург) – 2:1
Голы
: Халк, 12 (1:0); Гогниев, 55 (1:1); Ломбертс, 75 (2:1).
Предупреждения: нет – Тумасян, 78.

Анатом Я так же думаю что провести 19 тур было бы намного логичней и обоснованней в декабре, а не переносить его на март, так как декабрь в Украине действительно теплее начала весны. Но я не поднимал эту тему из-за уверенности в том, что Динамо лучше встетиться с Шахтером позднее. Димаю что изначально 19 тур должен был играться в этом году, но дату его проведения, как и весь тур вцелом, перенесли под нажимом кротов, им так же не слишком хочется проводить на фоне усталости последний в этом году матч чемпионата с таким соперником как Динамо. А вот Ваше сравнение УФПЛ с европейскими чемпионатами неуместно, как и ошибочны Ваши проедставления о климате. Европа является климатическим парадоксом, в отличии от остального мира. В ней климатические пояса меняются не с юга на север, а с юго-запада на северо-восток. Причина этому однозначно не определена, но многие ученые называют это влиянием Гольфстрима. В Западной Европе практически не бывает минусовых температур, тогда как для Восточной Европы они норма. Для примера: климат Британии намного мягче климата Болгарии, которая находится намного южнее, а климат Украины идентичен климату Скандинавских стран, которые намного севернее. Играть в том же ритме как и в Европе мы не можем исключительно по природно-климатическим причинам, а не из-за чьей то глупости или злого умысла.
Чому росіяни грають свій черговий тур на початку грудня, а ми, знаходячись південніше, і маючи куди кращу стадіонну інфраструктуру - вже закінчили? Відповідь, звичайно, дуже проста; але від засилля кротів в українському футболі - не легше...
Сховати
Лично я рад, что мы играем матч с Шахтой не послезавтра.
Сховати
Наші динамівські проблеми - то наші проблеми; але тут питання принципу: ми - Європа (яка в своїй ПЕРЕДОВіЙ ФУТБОЛЬНІЙ масі має зимову перерву з католицького різдва до початку лютого), чи азіопа?
Сховати
1. У нас климат немного не такой, как в Англии, Франции или Германии, тем более Италии с Испанией. 2. Зачем нам играть зимой, если у нас на 4-8 туров меньше, чем в этих чемпионатах?
Сховати
1. З Німенччиною - клімат однаковий. Широта, наприклад, Гамбурга - 53°33′00″; а Києва - 50°27′00. 2. Можна в нас мати не 20 команд "вишки" а - як в Німеччині, 18. На 4 тури більше, ніж нині при 16-ти клубах. Тут проблема в іншому: в стадіонній інфраструктурі; чи можуть стадіони проводити матчі в грудні та лютому... Нові наші стадіони - можуть.
Сховати
У нас и 16 команд нету, снимаются по ходу чемпионата
Врещті, я не агітую за 18 команд і 34 тури. Нехай би залишалось би все так як є: 16 команд і 30 турів. Але зимову перерву потрібно сильно скоротити, натомість збільшити літню.
Сховати
Відповідь дуже проста: більшість стадіонів ПЛ не готові приймати матчі в цей період, а грати на городах не дуже приємно