4 грудня 2013 22:03

"Аяччо" вдесятером избежал поражения в корсиканском дерби с "Бастией"

В рамках 16-го тура Лиги 1 состоялось корсиканское дерби между "Аяччо" и "Бастией". Победителя команды выявить не сумели: на точный удар Флорьян Распантино на 9-й минуте хозяева поля ответили точным ударом Эдуардо на 82-й минуте. При этом отыграться футболисты "Аяччо" сумели вдесятером — на 62-й минуте прямую красную карточку получил Жосуа Надо.

В другом матче очередного тура французского первенства "Сент-Этьен" потерпел поражение от "Ренна" со счётом 1:3. При этом поражение зелёных могло быть разгромным, но на третьей компенсированной минуте гости сумели размочить счёт усилиями Мевлюта Эрдинча. В составе красно-чёрных дубль оформил Сильвио Ромеро, а ещё один мяч забил Ромен Алессандрини.

Франция
Лига 1
16-й тур

Аяччо (Аяччо) – Бастия (Бастия) – 1:1

Голы: Распантино, 9 (0:1); Эдуардо, 82 (1:1).
Предупреждения: Гонсальвес, 6; Дьельна, 36 – Пальмьери, 82.
Удаления: Надо, 62 – нет.

Ренн (Ренн) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 3:1

Голы: Ромеро, 33 (1:0); Алессандрини, 55 (2:0); Ромеро, 68 (3:0); Эрдинч, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Макун, 37 – Клер, 72; Диоманде, 73.

Генгам (Генгам) – Бордо (Бордо) – 0:1

Голы: Фобер, 26 (0:1).
Предупреждения: Мартинс Перейра, 85 – Орбан, 51; Сако, 90+5.
Удаления: Бове, 90+1 – Орбан, 54.

Монпелье (Монпелье) – Лорьян (Лорьян) – 0:2

Голы: Бартельме, 48 (0:1); Абубакар, 90+4 (0:2, пен).
Предупреждения: Марво, 53; Мунье, 60 – Робер, 89.
Удаления: Хилтон, 89; Эль-Каутари, 90+3 – нет.