28 листопада 2013 15:09
1

Французский футболист Белунис покинул Катар

Французский футболист алжирского происхождения Захир Белунис в четверг покинул Катар, вылетев в Париж, сообщает Франс Пресс.

Футболиста не выпускали из страны с февраля 2013 года, когда он подал в суд на клуб из-за двухлетней задержки зарплаты. Ранее сообщалось, что Футбольная ассоциация Катара не признает финансовых требований 33-летнего Белуниса к клубу "Аль-Джаиш".

В Катаре существует закон, по которому сотрудник не может уволиться без письменного разрешения работодателя. Генеральный секретарь Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) Тео ван Сеггелен направил письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой вмешаться в конфликт, на что ФИФА ответила, что не вправе это делать.

Трудовое законодательство Катара - это узаконенная форма рабства. Работники, в особенности граждане других стран, не имеют никаких прав и стеснены огромным количеством ограничений своей свободы. Катар и Саудовская Аравия - это страны убийц-террористов, рабовладельцев, педофилов и прочих дегенератов.