25 листопада 2013 21:35
1

Гранквист: "Год за годом чемпионат России становится все лучше и лучше"

Шведский защитник "Краснодара" Андреас Гранквист дал комментарий после победы над "Тереком" в матче 17-го тура РФПЛ.

- Мы знали, что "Терек" борется за выживание в Премьер-лиге и что в этом матче будет стараться взять очки изо всех сил. Также известно, что у команды теперь новый тренер, который привнес новую мотивацию, это должно было добавить команде энергии.

К сожалению, пропустили два мяча - наши ошибки, разумеется. Но мы показали свой характер, собрались с силами и добились победы.

- Команда может занять место выше пятого и опередить традиционных фаворитов?
- Могу сказать, что нас обгоняют не просто сильные команды. Может, пока рано говорить, что мы сможем войти в тройку призером, но пятая-шестая позиция нам вполне по силам в этом сезоне. В данный момент нужно сконцентрироваться только на нашей собственной игре.

- Какие впечатления у вас от нашего чемпионата?

- Год за годом чемпионат вашей страны становится все лучше и лучше. Из Европы приезжают классные игроки. например, в "Зенит" и ЦСКА. Этот уровень начинает привлекать других хороших игроков в Россию.

А ведь ещё год назад воротил носом от Динамо Киев. Докотился и с клубом и со сборной, где не играет с лета и где Антонссон из Болоньи и Нильссон из Нюрнберга усадилили его в запас. Карьера закончена. Может сказать "спасибо" агентам.