25 листопада 2013 10:07
3

Перед игрой с "Динамо" "Генк" разгромлен в Остенде

Ближайший соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы, бельгийский «Генк», был разгромлен в 16-м туре национальной Про-лиги.

Команда Марио Беена в гостях встретилась с одним из аутсайдеров лиги, «Остенде». 5 тысяч зрителей на стадионе «Альбертпарк» стали свидетелями полнейшего разгрома, учиненного местной командой одному из лидеров чемпионата – 4:0. Судьбу встречи решили голы Депуатра (14-я минута), Мушекви (20), де Шуттера (42) и Браукарта (58, с пенальти). Добавим, что удалений в этой игре не было – команды провели встречу в равных составах.

Наставник «Генка» задействовал такой подбор исполнителей: Кетелеш, Нгконгка, Кулибали, Симайс, Чиманга, Буффель (Кру, 46), Горью, Хайленд (Кумордзи, 46), де Кеулар (Оджо, 46), Камю, Фоссен.

Отметим, что в перерыве Беен, команда которого уступала к тому времени уже со счетом 0:3, сделал тройную замену.

Поражение (четвертое в сезоне, второе в гостях) откинуло «Генк» на третью строчку Про-лиги. Впереди – «Зюлте-Варегем» и «Стандард».

Таким образом, у команды Беена будет на один день больше, чем у «Динамо», для подготовки к предстоящей игре в Лиге Европы. Напомним, поединок пятого тура в группе G «Генк» - «Динамо» состоится в четверг, 28 ноября. Начало встречи – в 20:00 по киевскому времени и в 19:00 по местному.

Ничего, Олег Владиирович вернет вам веру в себя и психологическое равновесие.