22 листопада 2013 21:47

Таран: нужны конкретные шаги, иначе "Металлург" ждёт 16-е место или первая лига

Главный тренер запорожского "Металлурга" Олег Таран прокомментировал ничью (1:1) своей команды в Запорожье в матче 17-го тура премьер-лиги против "Зари".

"Неоднозначная игра получилась, в первом тайме "Заря" два гола могла забить сразу, не знаю, почему наши игроки из ничего позволили моменты создать сопернику, — цитирует Тарана ТРК "Футбол". — Во втором тайме забили гол, было удаление, были моменты. Но футбол – непредсказуемая игра, поэтому счет закономерный. Но во втором тайме могли вырвать победу, а так итог, наверное, по делу".

"Почему никто не забивает, кроме Штурко? Есть теория, есть практика. В действительности мастерство не позволяет забивать. Тоже думал, что бразилец Леонардо забьет. Оказывается, бразильцы тоже не забивают, как и украинские нападающие".

"Поработали плотно над тактикой и теорией после "Ильичевца". Но чудес не бывает, это наши внутренние дела. Все понимают, есть проблемы с уровнем мастерства. Надо будет делать в межсезонье конкретные шаги. Иначе 16 место или первая лига будет закономерной. Требований по трансферам клубу не выдвигал. Есть хорошие, перспективные игроки, но самое главное — психология. Технически и тактически, может, и можно подтянуть, но психология на низком уровне", — добавил Таран.