20 листопада 2013 22:32
6

Стоичкова тошнит от Платини

Христо Стоичков предъявил серьезные обвинения президенту УЕФА Мишелю Платини, и предположил, что только из-за него Франция квалифицировалась на чемпионат мира в Бразилию и, конечно, Франк Рибери выиграет "Золотой мяч".

"Все решено. В этом году Платини должен преуспеть и, честно говоря... тошно, действительно тошно от происходящего. Почему? Почему Франция попала на чемпионат мира? И Рибери - француз, случайно? Рибери выиграл много трофеев в прошлом сезоне, и, конечно, хороший друг должен получить "Золотой мяч". Мы не можем на это уже повлиять. Все это уже было, так же, как в 94-м, когда француз побил Болгарию в матче с Италией. Итальянцы же соседи французов", - вспомнил Стоичков полуфинал ЧМ-1994, который судил француз Жоэль Кинью. 

Как бы ни хотелось признавать - а я не вижу вины Платини в том, что наши игроки еле стояли на ногах...
У нас и так практически не было шансов, а судья фактически сделал контрольный выстрел. После того как он на второй минуте Ротаня на карточку посадил все стало понятно.
Согласен с Христо - в 10 Украину оставили не напрасно - понятно было, что Французы дожмут. Судья знал кого убирать - защитника. Рибери падал картинно - видно на повторе, что Женя его не задел. А матчах такого уровня при равном соотношении сил это решает все... Браво, Мишель....
Мафия бессмертна, Христо
Эвра нужно было убирать еще в Киеве.
Не знаю как на счет Рибери с Золотым мячем. Он его в какой-то степени заработал несмотря на Платини. А так же и Болгарии с Италией, но в случае с нами это точно было. И сыграло свою роль. Почему мы должны принимать как должное что нас будут засуживать, как об этом ранее тут высказался Гецко? Почему мы должны на это делать поправку в своей игре готовясь к матчу? Почему мы не можем рассчитывать на равные условия? Мне также тошно от Платини и УЕФА под его руководством. В этом случае нельзя молчать, и должна быть позиция официальных лиц. Ну я 1000% что не удалил бы вчерашний судья игрока топ сборной в эпизоде с Хачериди. Так же как и не дал желтую Эвра в начале киевского матча т.к. тот пропустил бы следующий матч.