19 листопада 2013 19:28

Президент "Крузейро": "Мы не заинтересованы отпускать Эвертона"

Уже сообщалось, что в Эвертоне Рибейро, одном из лучших игроков бразильской «Серии А» по итогам завершившегося сезона, заинтересован харьковский «Металлист», которому составят конкуренцию английский «Ливерпуль» и итальянская «Фиорентина». Однако президент «Крузейро», завоевавшего титул чемпиона Бразилии, заверяет, что полузащитник останется в клубе.

- У «Крузейро» нет ни малейшего интереса в переговорах по Эвертону, - заверил Жилван Таварес в эфире Rádio Globo Minas. Слышал, что он счастлив в Белу-Оризонти, так что я не думаю, что он захочет уйти. Эвертон - очень хороший игрок для «Крузейро», а «Крузейро» - хороший клуб для Эвертона.

Сообщается, что игрок заинтересован остаться в команде, чтобы принять участие в Кубке Либертадорес 2014 года. В свое время футболист Эвертон обошелся «Крузейро» в 4 миллиона бразильских реалов (около 1,3 миллиона евро), а предложение продать полузащитника за 24 миллиона реалов (около 8 миллионов евро) «Лисами» было отклонено.

Напомним, в «Крузейро» играет Виллиан, арендованный у харьковского «Металлиста» и вошедший в сделку по Диего Соузе. Бразильцы желают зимой выкупить права на форварда, что обойдется им в 4 миллиона евро.