13 листопада 2013 20:01

Пранделли не прочь тренировать за пределами Италии

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли по завершении финальной части чемпионата мира 2014 года может продолжить свою карьеру за границей. 56-летний специалист уже давно мечтает вернуться к работе на клубном уровне. Контракт Пранделли с Федерацией футбола Италии рассчитан до июля 2014 года.

«Будущее за рубежом? Посмотрим, как будут развиваться события. Занимать пост наставника «Скуадры Адзурры» – это не только ощущение постоянного давления, но и навязчивая идея со стороны болельщиков.

Я уже знаю, как нужно сыграть в ближайшем матче с Германией, но в товарищеских встречах нужно проверить несколько вариантов. Впрочем, думаю, что мы традиционно сыграем в четыре полузащитника. Я хотел бы посмотреть на Джузеппе Росси, но он прибыл к нам немного уставшим и с температурой, поэтому нужно проверить его готовность к выходу на поле.

Что касается Балотелли, то сейчас он переживает странные моменты в своей карьере, но именно человек с его характером может преодолеть все трудности и преграды на своем пути», – заверил Пранделли в интервью итальянской прессе.