10 листопада 2013 00:01
4

Чигринский отправится в "Ильичевец"?

Нынче появилась информация, что Мирча Луческу зимой планирует устроить обмен. Забрать из «Ильичевца» Ивана Ордеца, который себя отлично зарекомендовал в первой части этого сезона. А на его место отправить Дмитрия Чигринского. Этот трейд выглядит выгодным для всех:

— Трансфер Ордеца может помочь «Шахтеру» решить вопрос с запасным центральным защитником. Кривцов очень много ошибается, а кроме него в составе «горняков» особо и некому сменить Ракицкого и Кучера.

— Возвращение в «Шахтер» должно стимулировать всех остальных, кто в аренде в Мариуполе. Они поймут, что «Ильичевец» — не приговор и вернуться вполне реально.

— Для Чигринского это возможность вернуться в большой футбол. Все же в соседнем Мариуполе давление и требования поменьше, и можно будет выйти из психологической ямы.

— Новые методы подготовки, пусть и такие радикальные как у Николая Павлова, могут творить чудеса (опять же смена обстановки). И чем черт не шутит, может Дима еще и вернется в сборную, если удачно отыграет весеннюю часть чемпионата. Особенно если она пробьется на чемпионат мира…

Все вышесказанное, к сожалению, применимо лишь в том случае, если защитник вообще способен выйти на игровой уровень. Однозначно одно, «Шахтеру» не нужен такой Чигринский, а Дмитрию — «горняки». Если не получается, нужно пробовать, менять. А то стали мы уже забывать про самого дорогого украинского игрока в истории.

Я тогда читал, что был возможен вариант с арендой, но Чигринский сам захотел вернуться в Донецк
Ілічівець підсилюється "екс" гравцем ФК "БАРСЕЛОНА"))))))))
Сховати
Ну, "то такэ"... Вон в Запорожье играл обладатель Суперкубка Европы, и не старым, а молодым играл. А Чигринский, конечно, лоханулся. Ведь наверняка после "Барселоны" можно было найти какие-то варианты остаться в Испании (где-нибудь в "Сельте" или, к примеру, в Сан-Себастьяне) и пробовать пробиваться дальше, благо стартовая площадка имелась (в "Барселону" за такие деньги не каждого зовут). Но он предпочел вернуться в Украину, и по сути после возвращения ни разу не показал тот уровень, который был до Испании
Сховати
Можно подумать, что все зависело от него.) Кто бы в Примере(а тем более в Сегунде) согласился выкупить подобное бревно за 15 евролямов??? А Барса, насколько я себе понимаю, не намерена была развозить сопли с арендами и предпочла хоть и в убыток себе, но покончить с этим "мегатрансфером" раз и навсегда. И как показали дальнейшие события, барсюки оказались правы.