9 листопада 2013 00:12
1

"Монако" снова теряет очки

После того, как в минувшие выходные "Лилль" нанес первое поражение в чемпионате Франции, игроки "Монако" в 13-м туре допустили еще одну осечку, не сумев на своем поле обыграть середняка - "Эвиан" - 1:1.

Даниэль Васс шокировал хозяев на 20-й минуте, когда при попустительстве обороны с правого края нанес разящий удар. Впрочем, лидерство "Эвиана" было не долгим. Уже на 27-й минуте Джеймс Родригес бросил в прорыв Фалькао, который ворвался в штрафную и легко переиграл вратаря. Для колумбийца это был девятый гол в сезоне, и он делит пальму первенства бомбардиров с Кавани из ПСЖ.

Оставшиеся 3/4 матча атака "Монако" работала на полную силу, имели несколько хороших шансов для второго гола, но в итоге это не удалось.

"Монако" догнал "Лилль" по очкам, но у "бульдогов" еще матч в запасе, а в случае победы ПСЖ в субботу у себя дома над "Ниццей", "Монако" будет отставать от лидера уже на пять очков.