5 листопада 2013 14:54
19

Официально: руководство "Арсенала" готово к переговорам о продаже клуба

На официальном сайте ФК «Арсенал» Киев сегодня было опубликовано заявление генерального директора клуба Виктора Головко:

"Несколько последних дней в прессе и в футбольных кругах активно обсуждается тема нашего клуба, звучат громкие заявления и призывы.

Если действительно найдутся структуры или люди, готовые выкупить акции клуба и погасить все долги, руководство ФК «АРСЕНАЛ» (Киев) официально выражает готовность к такого рода переговорам и готово начать их незамедлительно. Я жду выхода на контакт по этому поводу".

Аферист Рабинович неплохо устроился. Сначала на шару получил профессиональный клуб, не утруждаясь тратой на него своих денег, жил на бонусы полученные за победы над Шахтером от Коломойского и Суркиса, а также на спонсорские деньги того же Коломойского. Потом наделал от имени клуба долгов и убедил лоха Онищенко погасить их(кроме самого крупного), а кроме этого почти год содержать его собственность за свой счет. После всего этого, этот мошенник собирается снова неплохо заработать, продав ничего не стоящий ворох проблем, с висящим на нем кредитом и новыми долгам, под названием Арсенал, новому лоху. И я не исключаю что такой лох найдется. У Арсенала, кроме висящих на нем долгов, есть контракты футболистов, стоящие определенных денег и место в УФПЛ. Этого безусловно мало чтобы кого-нибудь заинтересовать, но у него есть и другие преимущества. Во-первых это киевский клуб, а значит новый владелец может занять определенную нишу в бизнесе этого города, во-вторых, владелец клуба УФПЛ уже автоматически получает определенный довольно высокий статус. Это значит что он становится вхож в круг богатых и влиятельных олигархов, для него открываются закрытые ранее двери чиновничьих кабинетов и вип-ложи стадионов с сидящими в них влиятельными людьми. Безусловно определенные финансово-промышленные группы, прежде всего в России, может заинтересовать это предложение.
Сховати
я не экономист и не глав.бух, но сдается мне, что Арсенал станет, до конца года, таким большим конвертом для олигархов всей страны, что банкротить станет необходимостью...
Сховати
Может быть, а может быть и нет. Нашелся же прошлой зимой Онищенко, хотя и тогда задолжность клуба по зарплате игрокам и персоналу составляла несколько месяцев. Кто может гарантировать что и сейчас не найдется какой-нибудь Онищенко? А ведь могут прийти и богатые дяди из соседней страны, для которых эти долги копейки... Тем более что Ващук неоднократно упоминал, что существует предметный интерес к клубу со стороны российских бизнесменов. Я сначала подумал что он цену набивает своему Арсеналу и не поверил, но сейчас думаю - всякое возможно.
Сховати
не факт, что Онищенко - лох, это так подает Денисов энд компани, на самом деле - он мог их просто прополоскать, а пипулу ботву на уши...У Арсенала нет недвижимости в Киеве, или, почти нет, что могло быть интересно инвесторам. По сути, мыльный пузырь, возведенный в ранг бренда.
Сховати
Я называю Онищенко лохом вовсе не потому что так его называет Денисов. Более того с мнением Денисова по этой теме я не знаком и оно мне не интересно. В СМИ от разных людей я слышал о цифре 10 миллионов долларов, которую потратил Онищенко на клуб Арсенал. Финансовых дивидентов от своего спонсорства он не получил, как не стал и владельцем клуба, хотя именно это ему и было обещано, а значит стал жертвой финансового мошенничества. Жертв финансового мошенничества называют лохами, вот поэтому Онищенко и лох. Возможно Онищенко получил какую-то выгоду от спонсорства Арсенала в другой, не финансовой сфере, возможно он даже удовлетворен и не имеет претензий к Рабиновичу, я этого не знаю. Но я знаю что Онищенко платил по счетам Рабиновича, а значит его попросту развели.
Сховати
Ты считаешь, что в нашем " демократическом государстве" можно кинуть бедному еврею, такого человека http://economics.lb.ua/trades/2012/11/30/180854_drug_van_damma_kupil_gazoviy_biznes.html я лично, в этом сильно сомневаюсь...
Сховати
Да запросто, если за Рабиновичем стоит серьезный покровитель, а так оно скорее всего и есть. Я знаю кто такой Кадыров и из какой банды он вышел, но и его могут кинуть. У нас в стране вообще неприкасаемых немного.
Сховати
да в том то дело, что стоит, и ему приписывают фразу: - " лохов кидают", только вот, и его с Аэросвитом прокинули...власть, что многорукий бог Вишну, гребет все, что дают...а так, это выглядит где-то так... http://www.youtube.com/watch?v=FF5xoGTdNJ4
Ахмедка купит.
Еврей ищет нового лоха типа Онищенка.
Интересно другое: 1)Вначале Ребе всем рассказывал, что передал Онищенко все документы и никакого отношения к клубу не имеет, а тут вдруг выясняется, что он единственный собственник и держатель акций. 2)То Головко всем рассказывал, что клуб мертв и спасать его поздно, то он вновь открыт к предложениям. 3) Между тем Арсенал не явился уже на два матча, если я правильно помню это означает снятие с соревнований?
Сховати
матч с МЗ перенесли формально неявка только на матч с Таврией (кубок не в счет)
Сховати
как его могут перенести без форс-мажора? это неявка. бардак-с в нашем футболе, верно Маркевич говорит
Сховати
+
Федерация запросто может перенести матч чемпионата, если на это есть согласие обоих участвующих в нем клубов.
Сховати
Как сообщает официальный сайт УПЛ, встреча 15-го тура между Арсеналом и Металлургом перенесена на неопределенный срок. Таким образом, у Арсенала появляется время решить свои финансовые вопросы. МЗ, кстати, этим дико возмутился, но на их мнение тупо забили
Сховати
Тогда скорее всего ФФУ превысила свои полномочия и у МЗ есть повод для судебного разбирательства.
вот-вот, Запорожью этот матч не выгоден
Задолбали."Рабби" вроде взял на себя кредит 380 млн.гр. "Конник" потратил 10 млн.долл. Откуда еще долги ? И откуда СТОИМОСТЬ акций ?При банкротстве игроки (а больше ничего нет)уйдут свободными агентами.