24 жовтня 2013 23:25

Роман БЕЗУС: "Играем против Франции на "Олимпийском"? Супер!"

Полузащитник киевского «Динамо» Роман Безус, вышедший в матче Лиги Европы с «Туном» (3:0) на замену, подвел итоги крупной победы, а также прокомментировал предстоящие матчи плей-офф отбора к ЧМ-2014 против Франции.

«Победа над «Туном» была важной. Мы готовились к ней, и хорошо, что выиграли. «Динамо» создавало моменты, причем многие из них мы не реализовали. Но 3:0 – это тоже хороший счет.

Чувствовала ли команда, что отступать уже некуда? Да. Но также была уверенность, что мы должны сегодня побеждать – так и вышло. У «Туна» особо не было моментов, в чем заслуга и нашей команды.

Не сказал бы, что игра «Динамо» изменилась по сравнению с двумя предыдущими матчами. Мы победили «Металлург» со счетом 9:1 и «Арсенал» – 2:0, кроме того, в тех встречах, как и сегодня, имели множество моментов. Так что считаю, рисунок игры проявляется примерно одинаковый. Но сегодня мы более внимательно сыграли в обороне – не вспомню ни одного серьезного момента у наших ворот. А в предыдущих матчах мы их допускали.

Думаю, что с «Рапидом» нам не повезло. Мы расслабились. Я смотрел эту игру по телевизору в больнице, и тогда мне казалось, что ничего не предвещало неудачного результата. Но потом мы пропустили гол и начал появляться мандраж. Но думаю, что это было дело случая. Сегодня мы довели матч до победы на хорошей ноте. Кроме того, сыграли две замены – Сидорчук отдал, а Гусев забил», – рассказал Роман журналистам.

О том, что стыковый матч против Франции сборная Украины проведет на НСК «Олимпийский», хавбек узнал как раз от представителей СМИ: «Супер! Если нас придут поддержать 70 тысяч болельщиков, это будет праздник и для них, и для футболистов, и для всей нации – даже для украинцев, которые живут за границей».

Имя соперника Романа не пугает: «На каком месте Франция в рейтинге ФИФА? Ниже нас, наверное? Нам нечего бояться!». Но, посерьезнев, полузащитник «Динамо» добавил: «Конечно, сборная Франции – хорошая команда. Но о том, кто из нас сильнее, мы узнаем только 19 ноября. Не нужно опускать голову, у нас тоже есть футболисты, которые могут забивать прекрасные мячи. Соперника мы уважаем, но не боимся. Нам нужно забивать, и думаю, Фоменко подскажет, как это сделать. В сборной все чувствуют, что у нас есть шанс попасть на чемпионат мира, и будут отдаваться на поле до последнего».