24 жовтня 2013 14:03
7

Максим ШАЦКИХ: "На матч с "Таврией" "Арсенал" не летит, нет денег"

Футболисты киевского "Арсенала" после утренней тренировки в полном составе посетили офис клуба. По результатам встречи команды с руководством "канониров" выяснилось, что "Арсенал" из-за отсутствия финансирования не сможет отправиться в Симферополь на игру 14-го тура с "Таврией".

"Да, мы были в офисе. Но ситуация не поменялась, нам сказали, что нет денег и в Симферополь команда не летит, — сказал капитан команды Максим Шацких корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Омельяненко. — Если вдруг найдутся деньги в деньги игры? Не знаю, будем думать, но признаться, вериться в это с большим трудом. Но мы решили, что пока будем тренироваться, а там посмотрим".

Напомним, что матч "Арсенала" с "Таврией" должен состояться 25 октября. В случае неявки одной из команд на матч, коллективу засчитывается техническое поражение, после второго подобного случая команда снимается с чемпионата.

Надо ИМС заплатить за Арсенал, чтобы тот доиграл 1-ый круг. Иначе по регламенту все результаты игр с Арсом аннулируются, а Динамо опускается на 6-ю строчку.
Хуже всего когда из за какихто лохов жирных страдает команда. При Суркисе такого безпредела не было. Сначало Кривбас теперь Арсенал.Потом могут быть Волынь с Карпатами. И будут Динамо и Днепр играть против донецких одноклассников. ФФУ так и хочет зделать. Пока будет эта власть,порядка не будет не вчем. Спасибо жителям донбаса. ..........
кто следующий?
В принципе, Арсенал и так был обречен на жалкое существование... Команда практически без болельщиков, совершенно искусственно созданная, ведомая лицами, мягко говоря, далекими от футбола и непосредственно этой команды. И главное - нет ни истории, ни достойных фундаторов. Хотя вот такая вот кончина команды - это очень грустно :(
Сховати
Непонятно, почему не вложить деньги в команду в других регионах, а не в Киеве... Есть же команды в первой лиге, которые имеют хоть и небольшую, но армию болельщиков, какую-то историю. Такие команды как Арсенал, Металлург (Донецк) должны как-то умереть сами по себе. Не команды, а игрушки какие-то. Лучше бы Кривбасс спасли.
Жаль Макса...
сволочи!!! гробят команды уроды...