21 жовтня 2013 00:23

Виллаш-Боаш: "Таунсенд таит постоянную угрозу"

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его вингер Андрос Таунсенд превратился в игрока, который таит постоянную угрозу для противника.

В преддверии нынешнего сезона Таунсенду была уготована роль дублера Аарона Леннона. Однако 22-летний Андрос сполна воспользовался своим шансом, став одним из лидеров обновленной команды Виллаш-Боаша. Кроме того, молодой игрок ярко проявил себя и в сборной Англии.

В воскресном матче против "Астон Виллы" Таунсенд забил свой дебютный гол в Премьер-Лиге, который так и остался победным для "шпор" (0:2). Виллаш-Боаш не мог не похвалить своего подопечного.

"Он игрок без страха. Он не боится конкуренции здесь и обладает способностями демонстрировать игру, которая гарантирует ему место в команде. С ним у нас так много вариантов атакующей игре. Он ведет команду вперед и замечательно действует в подыгрыше".

"Он ведет команду вперед, умеет уходить и обыгрывать противника, умеет доставлять мяч вперед. Он таит постоянную угрозу, и другие команды начинают уделять все больше внимания его сильным сторонам", - цитирует Виллаш-Боаша Sky Sports.